Беременность и роды

При беременности отекают ноги . Что делать? Беременность 27 недель.

а вы что, не обращаетесь в женскую консультацию?? ?
там врач все скажет - и каждому индивидуальное решение
не стоит тут задавать таких аопросов а потом пробовать на себе все предложенные рецепты - ребенок ведь внутри - его беречь надо а не проводить эксерименты - что поможет при отеке ног
есть разные мази, есть разные упражнения и прочее, но это обязан назначить ваш ведущий врач - ни в коем случае не заниматься самолечением
Тамара Шайкова
Лучший ответ
ограничить потребление жидкости до 1 л в день. В чай добавляйте настой брусничного листа. настаивать его надо в термосе. Еще помогают кислые яблоки. и желательно, чтоб в квартире было не жарко. Все в сумме должно помочь
особо ни чем не поможешь. у меня отекали так, что мама не горюй, и воды особо то не пила. После родов куда все сразу делось. ттт
Пить меньше жидкости. И лежа на спине под ноги подкладывать подушку, что бы они отдыхали и отток крови что бы лучше был.
Меньше жидкости, почаще ноги вверх. А еще перед сном, пардон, "раком" стоять по полчасика хотя бы)) ) Т. е. на локтях и коленях попой кверху - это помогает разгрузить почки)))
меньше пить жидкости, больше ходить пешком-тяжело, но помогает
сказать врачу. Обычно акушерки назначают почечный чай пить (Ортосифон). Его можно беременным.
не ограничивать в жидкости, посадите почки, пить чистую воду а не чай, кофе и т. п убрать из рациона соль, она задерживает жидкость в организме, держать диетву, ничего жирного, жареного ну и так далее.. . отеки сразу уйдут...
обязательно нужно к врачу, у меня когда такое было-они думали, что у меня гистоз, даже не сказали, что это, мол лучше не знать. так, что не гадайте на кофейной гуще
меньше соленой пищи, вообще просто пересмотрите свою диету. больше фруктов. еще помогает брусника. можно ягоды с сахаром блендером перемешать. на стаканчик несколько ложечек этой вкусняшки и заливать теплой водой. некоторым помогает
меньше сидите на одном месте. гуляйте и отдыхайте лежа.
Оксана Шол
Каждый вечер перед сном делать массаж: надавливаль на икры от стоп к коленям. потом легкими движениями типо вибрации опускаться вниз. после этого растереть колени груговыми движениями. Потом ноги на стену на 15-20 минут.
Tatiana Malkova
Поменьше жидкости, и диета. Восновном отеки сопровождают значительное повышение массы тела. Это происходит из за того, что плод начинает своим весом сдавливать вены ног, нарушается отток крови от конечностей. А еще почки могут не справляться с нагрузкой. С доктором посоветуйтесь!
советуют пить шиповник и клюквенный морс-мне не помогало-после родов отеки прошли.
у меня и без беременности.... вниз головой к стеночке вставай
иногда лежать на кровати ногами вверх, сложив на стену