вы так себя не мучаете без жидкости!! !
в день НАДО 1, 5 литра.. .
супы, брусничный сок, морс! клюквенный сок!
исключите арбузы, дыни, ВОДУ, чай, кофе!
кефир, молоко-это обязательно! \
исключите соль и сладкое! Да! и не помешало бы суточный диурез померить!! !
Выпито : выделено
день
ночь
итог
Беременность и роды
отечность ног . беременность 27 недель. что делать чтобы прошло и не положили в больницу??
да! -Хофитол хорошая вещь тоже пила, отеков не было никогда.. попробуйте
Ограничте приём потребляемой жидкости.
Поставьте с утра на стол двухлитровую пустую банку. И выливайте в неё ровно столько воды, сколько выпиваете жидкости за день (включая бульоны и т. п. ) И больше ни ни.. . но и совсем ограничивать питье тоже нельзя. 2 литра жидкости как раз идеально.
И исключите из своего рациона СОЛЬ, полностью. Готовьте себе отдельно еду без соли.
самое худшее что может быть, отторжение плаценты, значит выкидыш так что бегом в поликлинику, там не обязательно положат, может выпишут мочегонное, но только может сказать врач какое
если есть дневной стационар в жк, походите на капельницы
Мне врач назначала хофитол (безвреден для беременных) - очень помог! Я делала так - пила хофитол, стояла на четвереньках и поднимала примерено раз в день ноги на стену и пила жидкости сколько хотела! А до этого тоже мало пила жидкости - и это не помогало, т. к. организм начинает наооборот жидкость накапливать. Теперь хофитол у меня всегда в аптечке) Проконсультируйтесь с врачом, удачи!
поешь немного арбуза. не переусердствуй!
ограничение жидкости ведёт к её накоплению в организме. её необходимо ограничивать только после 8 часов вечера. Попейте канефрон, он безвреден. и вечером пейте кефир. Имея в списке болезней пиелонефрит я спасаюсь пока тем то пью кефир. и НЕ ограничиваю жидкость. И не ешьте солёное и острое.
У меня тоже были сильные отеки. сократить до оитра воды. иск соль. главное чтрб давление в еорме было. тогда не положат в брльницу
меньше пить. и проконсультируйтесь с врачом-что она посоветует.. .
Тоже самое было, два раза на дневном стационаре, прописывали фитолизин (до сих пор мурашки как вспомню вкус) канефрон, Но это только если врач назначит. Если честно ничто не помогало. К вечеру ножки как кругляшки. А вот после абдоминальной декомпрессии- просто летела из кабинета. Но, к сожалению, эффект этот не надолго. Меньше соли, меньше сладкого, меньше той еды, которая влечет за собой жажду. Коленно-локтевое положение. Ноги кверху.
Купите колготы или гольфы для беременных - мне помогали! Я брала фирмы релаксан класс 2 А, они против варикозной болезни и при отёках.
Морс клюквенный, поза " раком" стойте в ней больше, очень полезно и ребеночку хорошо! И в жидкости себя не ограничивайте. всего в меру. исключить сладкое, соленое. мне прописывали хофитол. но без назначения врача не советую. и мне он не помог.
тоже сильно отекала при беременности, воды много пила, пила так же хофитол, канефрон, но больше помогал эуфиллин
Отечность ног и при беременности может привести к непоправимому худшему. Обратитесь в женскую консультацию при поликлиники, можно и с вызовом на дом врача.