Беременность и роды

Объясните мне, почему нужно отказываться от прививок малышу в роддоме? Очень много мнений на этот повод...

Все отказываются, потому что псмотрели фильм "Вся правда о прививках" и начитались в интернете всякой чуши. Мы все сделали и делаем по графику. 100 раз подумайте.
IM
Iulia Mocan-Surdu
18 225
Лучший ответ
отказываются те - у кого дети сильные аллергики..
просто все херней страдают, делать нечего, нам всем делали - никто от них не умер, а тут на тебе - прививок боимся, а вы готовы взять на себя ответственность за какую-нибудь болезнь у ребенка, от прививки от которой вы отказались? нет? тогда не забивайте себе голову!!!
Я все мнения послушала и все прививки делаю.
Не надо отказываться! 1000 раз подумайте!
Потому что неизвестно какие сейчас эти лекарства. У знакомой ребенок умер после прививки, не маленький, а в 15 лет ((
Сама незнаю как поступать с прививками в будущем буду, если отказываться, потом в садик не берут детей (Украина)
думаю, не стоит отказываться, так как пока никто из тех, кто пропагандирует отказ, не привел убедительных доводов и аргументов, на мой взгляд
Юлия Крайнева
Юлия Крайнева
7 086
я не понимаю таких мамашь зачем противиться и делать малышу плохо
в роддоме делают БЦЖ (от туберкулеза) и прививку от гепатита. . и вот вопрос - ЗАЧЕМ от них отказываться?? ? по гепатиту у нас просто эпидемия, а прививка от тубекулеза убережет ребенка от тяжелых быстро прогрессирующих форм этого заболевания.
Пропагандируют отказы от вакцинации малоразбирающиеся в этом вопросе люди.
Kamila Osman
Kamila Osman
4 898
дело лично каждого, мы бцж делали, от гепатита писала отказ. сейчас невролог дала отвод на все прививки, знала бы - и бцж не делала!!!!
Kamilla Saparova если не секрет по какой причине или диагнозу?
мы без единой прививки, а скоро в садик, нужно либо покупать отвод, либо покупать прививки - как советуют знакомые.
а почему именно нужно отказаться? Я своей дочке дала добро на все прививки и, знаете, никаких проблем.
это личное дело каждого родителя, лично мы не пропускаем ни одной прививки
Не знаю.. . Мы делали ВСЕ которые нам говорили. И в роддоме и в поликлинике.. . Не делали только когда болели.
Только без прививок в садик не возьмут!
DB
Dana Bayandina
1 160