Беременность и роды

Прививки малышу в роддоме по желанию? Кто отказывался и не делал? Все в порядке?

Катя Спицына
Нет (это прямой ответ на первый вопрос) , но по закону они должны спросить вашего разрешения, причем письменного НА САМУ ПРИВИВКУ. Однако, часто делают, а потом просто приходят с бумажкой, мол подпишите, что вы согласны. Нашей дочери поставили прививку пока жена отлучилась из палаты в туалет!!!! А потом говорят, ну вы даете - как это вы "против", все мол "за", такое у нас первый раз, чтобы от "своего же счастья" отказывались.... и все в таком духе. Если вы решили отказаться - лучше предупредить врачей зарание.
Танюша Гомолко
Лучший ответ
безуме.
Притеперешней санитарно-эпидимиологической обстановке не делать прививки - это просто безумие.
И безответственность.
ну сами врачи всетаки делают, и считают что надо. женат на педиатре :)), разве что она сама предпочитает делать или внимательно бдит кто делает, потому как медсестры всякие попадаются.
Л*
Леночк@ ***
У кого берут разрешение письменное, у кого нет, везде по разному. Мы в роддоме 2 прививки сделали, а потом больше ни одной не делали. Подруа сразу пришла на роды с отказом от прививок и ничего, но мы лежали в платном. Нам 2 года пока прививок больше не делаем.
Татьяна Гула
Хотите рискнуть? Только потом, если, что случится, как вы себя будете чувствовать? Ваш ребёнок на необитаемом острове жить будет? Любой контакт с другими лицами и уже идёт инфицирование. Не зря же в детских садах так часты карантины, организм приобретает иммунитет.
Выже взрослый и разумный человек конечно делать! У меня у самой по медицинским показаниям мед отвод (организм прививки не принимает идет реакция) так мне сейчас 32года и вы даже не представляете как со мной мои бедные родители намучались и как я мучаюсь сейчас иммунитета практичаски никакого нет организм с инфекциями такими как грип не справляется сразу начинается воспаление легких начинается и так можно перечислять и перечислять! Так тут вынужденная ситуация а вы сами хотите ребенка на такие мучения подвергнуть!!!!
не рискуй своим ребенком-делай прививки и не сомневайся. У меня оч. хороший доктор и спасибо ей, что вовремя объяснила, что процент когда оч. плохо от прививок ничтожно мал, по-сравнению с последствиями, которые могут быть без них. Если сомневаешься- проконсультируйся с несколькими врачами на тему нет ли у твоего ребенка противопоказаний, но на эти ответы полагаться не стоит-доверься профессиональным врачам!!!
Zaure Akdogan