Беременность и роды

Секс во время беременности может как-то спровоцировать выкидыш после 1-го триместра?

1.1.7. СЕКС?

* с точки зрения христианской религии смысла не имеет (при
беременности, разумеется) ;
* опасен при угрозе срыва (сокращения матки во время оргазма) ;
* если он настаивает на этом чаще, чем Вы, то чередовать
разъяснительную работу с эпизодическими контактами (совсем отлучать от тела
нельзя - конкурентки не дремлют) ;
* если Вы настаиваете на этом чаще, чем он, - ситуация самая
драматичная и на сто процентов не разрешимая, возможны действия в трех
направлениях: а) Ваш внешний вид, б) его питание; в) ограничение Вашего
"скуления".
* если Вам хочется одинаково - сколько хочется;
* разнообразие вариантов позволяет не давить будущей маме на живот
(если не знаете как, посмотрите телевизор в течение недели - научитесь
обязательно) .

Из книги Е. Комаровского"Здоровый ребенок и здравый смысл его родственников"
Олеся Василенко
Лучший ответ
зависит от вашего состояния.. .
вам должен был врач сказать, есть ограничения или нет.. . у меня не было и нет, так ни о каком выкидыше по вине сескса и речи быть не может.
Может, если у Вас угроза выкидыша.
У меня после ПА в 1 триместр кровь пошла, вызвала скорую, все обошлось, прописали половой покой, я не нарушаю. Да мне и не хочется теперь.
Если все хорошо то нет!
Может, если матка в тонусе. Врач объяснит .
Мне гинеколог каждый раз говорила периоды когда можно, а когда необходимо совсем воздержаться. Бывало по 2 недели и по месяцу нельзя было. Муж понимал и мучился, а мне было страшно сексом заниматься на последних месяцах беременности из-за мной придуманных предрассудков.
Если нет угрозы выкидыша - то можно сексом заниматься даже в первом триместре, а уж во втором и подавно! Это даже полезно - врачи говорят, что матка так тренируется перед престоящими родами. А вот уже на совсем поздних сроках секс может вызвать преждевременные роды. Тем, кто перехаживает даже советуют - для начала процесса:)))
Активное занятие сексом во время беременности, вполне может спровоцировать выкидыш.
если есть угроза выкидыша, то нельзя, а если все хорошо, то пожалуйста. второй триместр считается наиболее безопасным в этом плане
Alana Tomaeva
не долбиться как сумасшедшие в экстремальных позах и все тип топ
лучше всего на боку со спины, удачи