Беременность и роды
Вопрос идиотский, но я спрошу...Мамы грудничков..ну и деток чуть старше (вн)...
Я понимаю что весь день заняты лялей...только я вообще об этом ни малейшего представления не имею...время куда восновном тратится?...Заняты потому что кормить нужно часто, или потому что дети хотят чтоб около них сидели, или помелочи накапливается..ну помыть его покормить и т.д.? Глупо конечно, но мне хочется ваш распорядок узнать...
Вот моей дочке сейчас скоро будет три месяца, и ей сейчас так все интересно становится, вот мы с уира просыпаемся и сразу начинаем разговаривать, делать зарядочку, потом мы кушаем, подмываеся, и снова разговариваем и хохочем, потом спим пол часа, и собираемся на прогулку, и с прогулки мы кушаем и снова разговариваем, катаемся на ручках, пытаемся погремушками поиграть. и вот так у нас каждый день. Я ванну ночью принимаю, а потом иду готовить на завтра обед, т. к днем мне не удается этого сделать, а прибераюсь я, когда у мужа выходной.
Ну как на что, встали покормили поменяли памперсы, если спит хорошо, нет развлекаем его. Пока соберёмся на гулянее, пока нагуляемся, покушали памперсы какашки, а мужу надо успеть и постирать и приготовить.. . Короче время катастрофически не хватало.
грудные дети требуются в постоянном уходе, потому что нужно (кормить через каждые 2-3 часа, что-то заболит и надо успокоить, поменять пеленки, сон, прогулка, каждый день мыть ребенка).
первые нескольк омесяцев я вообще не вставала с дивана - ребенок сосал грудь. Вроде времени вагон, а встать пописать - проблема - сразу орать начинает )! А сейчас7,5 месяцев. Ох лучше бы я так и дальше бы на диване валялась. Во первых просыпается с первыми петухами - надо вовремя проснуться, что бы не кувыркнулась скровати, потом умывание-одевание, завтрак, игра, готовка обеда, полы все время тру - ребенок ползает.. . Вообщем работая в офисе 7 дней в неделю - меньше бы уставала!
всё время уходит на дочу... то погулять, то покормить, на руках поносить.... домашние дела делаются когда муж с работы приходит.
Галина Баже-Шевченко
везет а у меня ночью домашние дела делаются пока дети спят муж поздно приходит
Когда дочка была совсем маленькой - до 4-5 месяцев в основном только с дочкой и находилась - она висела на тите, спала на руках, но зато можно было и фильм на DVD посмотреть, спала она часто, а после 6 месяцев пошло поехало - прикормы пошли, развлекай её, игрушки ей давай, убирай за ней, ибо постоянно всё из ящиков выкидывала.. и щас тоже - дочке 1 годик - пошло поехало - дочка не любит, когда я сижу за компом - подходит, кусает, требует внимания...
У меня он уже по хате ползает. Только что и делаю теперь, что за ним бегаю и снимаю с каждого шакафа!)) ) А раньше-постоянно молоко делала, чаще стирала и подмывала его постоянно!
Нужно умыться (себя и ребенка) убраться ( а значит пыль протереть, пропылесосить и полы помыть) , покормить (на дню раз шесть) , мужу и себе приготовить, постираться (бывает и на дню по несколько раз) , посуду помыть, ребенка переодеть, подмыть (тоже часто на дню, а если у ребенка понос, то вообще весь день этим и занимаюсь) , поиграть с ним, погулять, на ночь покупать, усыпить и сама валишься с ног !!!
Все время у меня уходило на ребенка. Домашние дела или отдых - книжку почитать, например, делала, когда сынуля спал. Перечитала все книги, пока гуляла с ним на улице. Совпало, что было лето, и можно было просто сидеть где-нибудь в тенечке и читать книжки. Вот и все развлечение.
сначала кормишь ребенка бесконечно (каждые 3-4 часа по пол-часа) и пеленки меняешь, стираешь, гладишь, спать некогда, потом как ползать начнет смотришь, чтоб в рот ничего не тащил. потом как бегать начнет смотришь, чтоб не упал нигде. чтоб поел, поспал, погулял, поиграл, развивался. лечишь бесконечно от всего подряд, в садик устраиваешь, потом школу выбрать не можешь, потом в институте знакомых бегаешь ищешь, потом следишь чтоб детей своих раньше времени не завел, потом дождаться не можешь когда же у него детки свои появятся, а потом внучку пеленки меняешь
вот то что вы написали на это тратится
Да, глупый вопрос, наверное у вас нет ещё малыша. Вообщем крутишься так, что на поспать времени остаётся совсем мало. Кормить, цедить, стирать, гладить, гулять, готовить, прибираться, мыть....
это только первое время ничего не успеваешь. а потом все встает на свои места... хотя быва ли дни когда ребенок вообще с рук не слезал и делать ничего не успевала. а так впринцепи на все время хватало (бабушки нам не помогали), конечно про ночные клубы, дискотеки и т. д приходится забыть!
со мной давно никто не занимается.