Беременность и роды

вопрос к мамам двух и более деток. вы все новое (одежки, коляски и тд)покупали или хватало того, что от старших осталось

Покупали все! Я раздала все одежки старшего сына-не собиралась больше рожать. А вот те НА))) ! Все заново купили)!
Альбина Валиева
Лучший ответ
У меня по-разному было... между первыми разница 10 лет---ничего не осталось.... потом четверо погодок... коляска была одна это точно.... и пару комбезов с двумя распашонками))))))))... а последний малыш, как первый был---всё новое))))))
Елена Сыч
Раушан .... У Вас 6 деток?...+5.
оставила всё вплоть до самых застиранных трусиков, оченть пригодилось!
я от старшей много сохранила, так как не собирались на одном ребёнке останавливаться, но, конечно, и докупать пришлось
у моих разница ровно в 2 года, так что все по сезону)) )
но кое-что и пораздавать успела, а нам все потом обратно вернули)))
все новоепокупали. абсолютно все.
во-первых, первый был мальчик, а вторая - девочка.
а во-вторых, разница между детьми - 10 лет. столько лет хранить хлам - не для меня)
у меня доче всё от моего брата осталось. только обе коляски покупали и некоторую одежду)) сейчас придётся покупать больше)) мальчишечье уже не оденешь=))
Всё покупали новое .
У нас дети разнополые. Разница 2г. 4месяца. Одежду практически всю пришлось покупать для мальчика. Коляска от старшей была в хорошем состоянии, манеж, кроватка, стульчик для кормления тоже от старшей остались.
пока маленькие были то донашивали. но пошли в садик и всё пришлось покупать всё новое Разница маленькая всего год а дети жестокие Дразнили что за сестрой носишь. Сейчас дочка у меня забирает вещи Я не обижаюсь. Я худенькая и дочке подходят вещи
Елена Баринова
Мне повезло-они у меня оба летние, но только дочка в одёжках сына ходит, как мальчик.
все новое пришлось покупать.. разница между моими мальчишками 13,5 лет...
У меня между детками разница 6 лет и после первого сына я всё раздала - думала, что больше не буду рожать, а тут опа! Родилась дочка, кое какие ползуночки оставшиеся пригодились, а остальное всё покупали. У меня детки почти рядом родились у них разница в днях рождениях в 15 дней -оба летние.
Все новое, так как разница 6 лет. А старые вещи от сына младший ребенок носит на даче.
Все новое... и покупали и шила и вязала. Разница в 6 лет. Да и как можно носить вещи 6-ти летней давности, (ну кроме пелёнок и ползунков) они все уже из моды вышли....
Неля Гудина
после старшего сына как примерная белочка все сложила аккуратненько. так на всякий случай. всякий случай наступил через 3, 6 года. правда родилась девочка, но ей первое время было наплевать какого цвета пеленки, ползунки и костюмчики. поэтому донашивала. сейчас взрослей стала, одежку берем ей девичью.
одежду и обувь детям всегда брала качественную, на этом мы с мужем не экономили. поэтому и хватило на троих детей ( 2 своих и племянница) ,
сейчас четвертый с барского плеча донашивает. правда до него пока очередь дошла, много чего износилось, часть вещей вполне приличных в церковь отдали, поэтому приходится докупать. коляски хватило на 2 ребенка (путешествовали много, во время одной из поездок коляску сломали, пришлось брать другую, которая тоже перешла по наследству) . стульчик у сына был деревянный. но сестричка его расшатала, пришлось тоже брать, пластмассовый, тоже перешел по наследству.
хотя средства всегда позволяли новое брать, вещи хорошие всегда оставляю, остальное на тряпки пускаю, на те же самые салфеточки, чтобы слюни вытирать.
**
***дарья ***
все от старшей. но все равно новое докупала. что то
у нас ребенок один, но много двоюродных и молодых дядей и тетей. одежды от них хватает с лихвой, все перенашивать не успеваем, покупаем в основном только обувь и нижнее белье. а так все зависит от вас, как вы к одежде относитесь (у нас ребенок и мои ползунки поносить смог и детские кофточки мужа) . я вещи из которых вырос перестирываю, в сумочку и на антресоль для будующих поколений.
я конечно не мама, но зато знаю кое что.
вот например у моей подруги такая ситуация, у нее есть младшая сестра и она донашивает ее вещи. ведь это просто ужасно. мне кажется ребенку обидно, что он не может одевать свою собственную вещь, которую купили для него, новенькую и красивую, а не старую и задрипанную. также и про игрушки, хотя если вещь красивая и эксклюзивная, а игрушка навороченная, то это вполне нормально.
другое дело, если у родителей денег мало, понятно что приходится так делать, но я считаю, родители раз завели ребенка должны заботится о нем, также как и о первенце, ведь он носил новенькие вещи. забота родителей быть заботливыми и заботиться о детях чтобы им было хорошо, всем сразу: )
это лично мое мнение.
:)