Беременность и роды

а вы своих деток в колясках зимой кутаете шарфами по самые глаза, чтоб только щелка осталась для глаз?

Аня Шевченко
нет, да и зачем? шарф от дыхания влажным становится, окоченевает и не греет
Татьяна Житенева
Лучший ответ
Нет.... не кутаю...
Ирина Шарова
Нет, у моих моськи полностью открыты!
я по сильному морозу своего вынуждена кутать - очень слабое горло.
Так нельзя так делать
Ребенок может заболеть еще быстрей!!
Да... иначе ребенок заглатывает холодный воздух ртом.. итог очевиден ОРЗ..
Аня Шевченко насколько я наблюдаю, дети не ездят с открытыми ртами... а вы сами то заглатываете холодный воздух?
Вера Шепелева намного хуже дышать влажным холодным воздухом... а он именно влажным становится, проходя через шарф...
Аня Шевченко сами то в морз попробуйте подышать через шарф. приятно будет через мокрую тряпку вдыхать холодный воздух? к тому же, не думаю, что все после каждой прогулки стирают эти самые шарфики..
Не кутаю)))!
нет, ни старшему никогда так не делала, ни младшему, тем более уж в коляске...
Yuliya Aleksandrovna
По самые глаза-нет, но шарфом шею закрываю, потому что это самое уязвимое место у ребёнка. Мало того, одеваю капор-капюшон тонкий, но хороший, ф. "Наша мама".
кутаюкогда в лифте едем - чтоб бациллн е нахватался.. а на улице опускаю.. правда в сильный мороз не ходим гулять. у нас сейчас где -то ближе к 30 мороза.
Нет. Я помню своё детсво- как этот шарф от дыхания намокал и противно кололся.
Irina Karman
нет конечно. Зачем не понимаю кутают. Детей. Только хуже делают. Конденсант на шарфе мерзнет и мокрый. Дети жуть как не любят это--постоянно на улице вижу.
НЕт, только что бы шею прикрыть, пусть свежим воздухом дышит.
Наталья Бобыр
я пыталась)) )
но дочка всё сдергивает, срывает и вообще... не даётся)) )
даже варежки с боем одеваем...
Фиона Кейк
нет. . не кутаю. . потому что дышать ему придется в таком случае влажным воздухом.... да ещё и чаще- в шарфе ведь труднее дышать.... это врядли полезнее)))) ) к тому же сухой холодный воздух до -20 полезен для закалки носика))))
я заматываю ребенка шарфом по самые глаза, если на улице большой мороз и сильный ветер, а нам ну кровь из носу надо куда-то идти. В обычную погоду (до -10) гуляем безо всяких заматываний. Если холоднее - дома сидим!
Ирина Козлова
ну что тогда за прогулка?
Рот в шарфике, нос закрыт, дело в том что в холодный период у нас были слюнки вечно приоткрытый рот, не хотела, чтобы дочка простудилась. Сейчас рот научилась закрывать, поэтому проблема отпала сама.
Любовь Карпова
нет не кутаю, я просто дождевик сверху на коляску и нормально. нам почти 4мес
Тарина Т
нет
А че тогда на улицу ходить? Собственным углекислым газом можно и дома подышать.
Кутаю так 5 месячного сыночка при минус 20...
нет, мой шарф не терпит носить