Беременность и роды
мамашки с колясками, правильно ли вы выходите на зебру? коляска впереди или вы? ну пожалейте вы своих деток
я за собой коляску возила, сама за рулем постоянно итакх случаев насмотрелась! буквально на днях: зеленый свет для машин, для пешеходов красный, плотный поток, достаточно большая скорость 50-60 км (размазать может неплохо) идет (даже не перебегает) по дороге девушка с 2 детьми за ручку и трепится по телефону! выходит прям передо мной, я аж обалдела, скорее по тормозам, остановилась совсем близко от нее, она на меня еще так посмотрела, как будто я обязана ее пропустить и вообще какоего хрена я на дороге делаю??!! она идет!! ! я в таком шоке была!! ! машины сзади тоже все разко останавились. хорошо никто в жопе мне не въехал, сигналили, хорошо я успела остановиться и тормоза у меня резкие, неплохо так меня трехануло, даже ремень сработал! а если у кого-то реакция похуже? или тормоза не такие резкие? ну размазало бы их всех по асфальту и все, а человеку потом с этим жить, хоть он и не виноват! не понимаю таких дур! ладно сама, но детей-то куда тащить???!
А как можно идти, а коляску вести сзади? =)) Так и сзади какой-нить дурик может рвануть с места.... всяко бывает.) )
Виктория Кобзева
так вы хоть дорогу успеете рассмотреть...я сегодня увидела коляску перед своим копотом, а мамочка спустя секунды 2 появилась....она уже толкала коляску под меня, понимаете?
Я всегда ребенка вытаскиваю из коляски и на плечо вешаю, а коляску так тащу. Всегда боюсь и переживаю когда перехожу дорогу.
Я иду по правилам - впереди пузо, сзади я? Или нарушаю? Может, спиной надо?: )
На днях шла я по зебре уже посередине (пустой) дороги, выруливает автобус из поворота, едет не слишком быстро, но расстояние маленькое, я не могу оценить - начинает он сбавлять скорость или прет дальше, водитель ясно видит меня, но даже не пытается сбавить скорость. Пришлось пропустить. Я в автобус плюнула. Скажите, почему прохожие как на нарушающую посмотрели на меня, типа, куда прусь (действительно, куда это я по зебре) , и никто пальцем на водителя автобуса не показал?
Насчет выскакивающих на переход с вами согласна, это касается не только дам с колясками, а выскакивающих вообще, жизнь не мила, и не по правилам это - для пешеходов существуют свои правила, например, переходить дорогу под углом 90 градусов, убедиться, что водитель видит и может остановиться...
Сзади тоже могут наехать! Смотреть надо -это факт.
У нас на зебре обязаны пропускать, не только коляски, а всех! Не распространяется только на общественный транспорт.
ну как же они родили.. все должны замереть... пока короли прогуливаются.. я тут вообще парня видела с коляской.. он выходил на зебру даж по сторонам не взглянул
Хоть зебра, хоть светофор, не сдвинусь с места пока не удостоверюсь, что машины остановились, чтобы меня пропустить. И иду аккуратно, потому что бывают случаи, когда в правом ряду машина остановилась, а в левом ряду едет у*бок без мозгов, который не понимает, что раз другие машины остановились перед зеброй, значит там люди идут.
Коляску везу, конечно же, перед собой.
Яна Алексеева
Вот согласна на 100%!!! Лучше самой подстраховаться по полной, чем лечиться потом и быть правой, что на зебре переходила не глядя по сторонам.
да что говорить, а воз и ныне там.. .
недавно бабуля под трамвай попала, и внучку туда же затащило. .
бабке ногу отрезало, девчонка в реанимации. .
спят в одни ботинке, сорри за тафтологию..
ну вообще то становлюся с боку коляски смотрю машины и потом перехожу и все это время коляска сбоку так же и с велосипедом обстоят дела
Я с вами согласна-когда люди идут на зеленый, все равно надо смотреть по сторонам, мало ли какая ситуация у водителя, пешеход в первую очередь заинтересован в своей сохранности, а тем более мама с коляской!!!! Кому она потом будет доказывать, что шла на зеленый? Лучше 10 раз посмотреть, а потом идти=)
С нашими водителями, коляску, что впереди, что сзади везти СТРАШНО! И даже без коляски страшно дорогу переходить. Стараюсь гулять с малышом так, чтобы не переходить дорогу вообще.
У нас на молочке такое место, особенно с утра, дорога внутри района, но машины постоянно туда-сюда ездят (рядом сад, школа и сама молочка) и еще в 2 ряда припаркованы.. . Вечно проблема была дорогу перейти, когда коляска сзади неудобно, я обычно из-за нее выглядывала, потом шла.
Я в слингах хожу. У нас в городе заметила: если с коляской, то водители за 5 метров замечают, тормозят и пропускают.. . А вот в слинге - не дождешься)) ) По полчаса на обочине у зебры стою)))
я всегда еду коляской вперед, я же только передок показываю и сама наклоняюсь чтобы посмотреть, вы же не едите в плотную к машинам? места дофига, а выскочить резко на дорогу можно и без коляски. Тем более коляска задом плохо едет
Виктория Кобзева
мы едем вплотную к машинам и вы нас не видите если стоит высокая машина....
вот вы водитель, не знаете что сзади себя коляску нельзя везти) просто мамочкам и водителям надо быть аккуратнее, сто раз посмотреть куда идешь и не едет ли кто.
Виктория Кобзева
через зебру просто рекомендую...но дело конечно ваше...
всегда переворачивала коляску и вела ее за собой)) ) и других учила)