Беременность и роды
Почему некоторые полоумные мамашки с колясками переходят дорогу, при этом считая себя безсмертными как Дункан Макклауд?
Я понимаю конечно, то что она родила - автоматический дает ей статус "б@гiни" + неуязвимость. Но это не значит что надо соваться прямо под машину, даже если очень хочется умереть...

Суки просто. Нет, есть там конечно, когда бараны на переходе не тормозят, подрезают, их везде полно, но мать, она должна миллион раз посмотреть, прежде чем дорогу перейти. Каждый день за рулем, кто только под колеса не прыгает, а уж бабулек-дедулек с палочками сколько, особенно там, где переходы по мосту, даже если есть там лифты, нет, идут под колеса. Но безмозглым мамашам вообще рожать не надо, это точно. Вот в прошлом году ехали по трассе, девочка лет 3-х прыгает с плиты какой-то прямо на дорогу, падает, встает, опять идет прыгать, мамаша стоит болтает и курит. Стали сигналить, ноль внимания. И уже когда подъехали, она схватила этого ребенка и давай его бить. Муж вышел, ей чуть не врезал, ребенка вырвал у нее.
Хуже, чем с колясками, родители с саночками зимой, на которых они катят ребенка за собой при переходе через дорогу. Особенно в темное время. Легче лекого не заметить, что там внизу еще санки есть, особенно на высокой машине, пропустил пешехода и поехал... Еще ужасно, когда перебегают дорогу с ребенком за руку в неположенном месте, потом же он один так же бегать будет... А в нарезке и в самом деле полно видео, где мамы все делали по ПДД, а вот за рулем были олени.
Людмила Ерёмина
Костюм и санки должны быть со светоотражателями, мы так всегда делали. Но при переходе дороги всё равно обязательно брали на руки. Ох, и тяжело же их таскать в зимней одежде... )
Недавно, такая же дура выкатила впереди себя летнюю низкую коляску из-за стоящей машины. Едва увернуться успели. До перехода 15 метров, а она где шла, там на дорогу и лезет.
Водители проходят медкомиссию и психиатра, а пешеходы - нет.
Хотя.... иногда я сильно в этом сомневаюсь.
Идиотов хватает и среди пешеходов (как с колясками, так и без), и среди водителей. Нельзя всех обобщать
Спорная нарезка. Где-то есть вина женщин, где-то обоюдная, а где-то в чистом виде вина водителей: нельзя носиться, если перекрыт обзор или в соседнем ряду все тормозят, или у пешеходного перехода. А что плохого сделала женщина, которая шла по тротуару, при аварии в правом ряду?
Надо как-то объективнее относиться к ситуациям. Да, есть и "богини", но и за рулём полно людей с покупными правами.
Из позитивного: в нескольких случаях видно, как водители своими машинами прикрывают женщин (и детей! дети вообще ни при чём) от летящих в других рядах.
Практический урок из этого видео: при сложном переходе ребёнка лучше брать на руки, потому что в коляске он либо едет впереди ("под машины"), либо сзади - тогда не видно, что с ним происходит. Ну, и обязательно ставить коляску на тормоз, если надо отпустить обе руки.
А сейчас очень многие наплевательски относятся к правилам - слишком на себе зациклены. И пешеходы и, прости Господи, водители - некоторых убить охота, хотя при таком отношении убьются сами.
это просто ппц
одно слово-тупые. Никого не жалко-ни себя, ни дитё.
Это такие люди, их полно. А коляска таким людям еще придала больше уверенности " раз я с ребенком, значит мне должны все уступить. И видимо за рулем точно не ездят, не понимают, как это может быть опасно.
Наиля Шарыпова
Тут половина не правы водители. На пешеходном .
Бедные водители... сколько нервов из-за безмозглых куриц, которым наплевать на детей: ( остается надеяться, что нормальных все-таки большинство
Родить ребенка не значит обрести мозг..
это даунихи