Беременность и роды
почему некоторые сознательно переходят от ГВ к ИВ?
если врач не запрещает ГВ,и есть молоко,а в первые же месяцы переходят на смеси? ведь даже в рекламах смесей говорится,что в первый год жизни ребенка предпочтительнее ГВ.
упрощают себе жизнь. . ну типа современные мамы. .
а по мне это эгоизм. . ради ребенка не хотят отказаться от вредных привычек. менять свою жизхнь. . всего лишь на короткий промежуток времени.
инфантилизм и эгоизм!
я когда училас ьв институте- со мной девочка была кормящая мама- ей в перерывах ребенка на кормление муж привозил. .
и моя стоматолог рожала с о мной вместе. .сейчас уже вышла н аработу. .ей тоже ребенка привозят днем на 1 кормление!! ! одно другому не мешает. ест ьже молокоотсосы. просто никто не хочет ничем жертвовать- даже ради любимого дтия!!! !
инфантилизм и эгоизм!
Наташа Шевякова
а какие вредные привычки вы имеете ввиду? учёба? это вредная привычка?
Татьяна Кобзарь
А чем плохо упростить себе жизнь? От ИВ еще никто не умирал, совсем даже наоборот.
Виктория Рачковская
а муж не работал? и замечательный ребенок одно кормление днем)))
Галина Демина
учеба-это понятно. я лично за ГВ. конечно,при ИВ можно и ребенка не дедушек-бабушек бросить, и шляться до утра,пить и курить. но разве это мать?разве для этого рожают?
Valeria Dmitrieva
Бесполезно кому то что то объяснять и доказывать... ИВшницы тут в основном злобно настроены против ГВ. А потом говорят что Гв - фанатки.))))))) Ну-ну...
Потому что ещё бывают причины не связанные с физиологией или медициной.
да кто ж их знает то!!!
это личное дело каждого...
у каждого своя причина, вряд ли многие это делают от балды
Лактазная недостаточность знаете ли никого не щадит.
Здоровье матери может не позволять кормить грудью.
Потому что у каждого свои причины. Это их дело. осу4ждать не берусь. Считаю что ИВ, что ГВ хорошо. Лишь бы ребенок был сыт и доволен.
Потому что отказ от болевых ощущений в родах (я слышала, что и эпидуралку многие осуждают) и отказ от кормления грудью до пяти лет не означают, что женщина плохая мать. И адекватные люди понимают, что это дело каждого и никого не касается.
Потому что ИВ для меня удобнее.
потому что пропаганда работает. Того, что это удобнее и полезнее. Производители хорошо платят за создание подобного мировоззрения у потребителей
Скорее всего в том случае, когда мать не может совместить учёбу/работу с ГВ, либо приём каких-то лекарств, ну а кому-то просто впадлу.
дабы сохранить грудь. ЭГОИСТЫ!
Наш народ легко поддается влиянию рекламы, в данном случае рекламе смесей.
Объективных причин много. Смеси удобней, ребенок не зависит от матери в кормлении (покормить может и папа/бабушка/дедушка/подруга/няня...) , ГВ негативно влияет на форму груди, смеси гарантируют, что ребенок получить все необходимые полезные вещества (при ГВ для этого нужно хорошо и правильно питаться, что не всегда возможно) , меньше утомляет, позволяет маме есть то, что она хочет, или сесть на диету. В общем куча причин.
" даже в рекламах смесей говорится, что в первый год жизни ребенка предпочтительнее ГВ. " - правильно, чтобы реклама оставляла позитивный образ у ярых защитников ГВ, не вызывала протеста. Ведь ребенок на ГВ рано или поздно перейдет на всякие пюре, кашки и проч. , так что нельзя вызывать негативный образ у потенциальных потребителей.
Думаю просто так никто не перейдет, для этого есть масса причин!
Сейчас начнутся приколы ИВ
Luna Lovegood
здесь не любят мифы о ГВ, а не ГВ как таковое.
лень, или хотят к прежним привычкам вернуться быстрее
по собственному желанию, неудобно или неприятно матери это ГВ и все.
Моя знакомая бросила кормить грудью уже через месяц. Она сказала, что во первых это больно а во вторых ей до ужаса хочется шашлыка, шоколада и шампанского а в третьих ей лень сцеживаться после кормлений.... Я считаю это эгоизмом. Бывают у женщин и уважительные причины конечно.
Натали Каменская
Мдааа... У меня есть знакомая тоже такая....Ей плюс ко всему еще хотелось вечером пивка выпить
потому что мне так удобней, я грызла гранит науки))) ) и очень рада что на смесь перешла, с животом проблем не было, ребёнок всегда сытый! Родится втрой строго смесью буду кормить!
причин масса есть