Беременность и роды
Почему вы выбрали ГВ или ИВ?
Первого ребенка когда родила, отказалась от ГВ. Молока почти не было, если за сутки 10 мл сцеживала и то хорошо было. После родов то много молока было, за раз где то 200 - 300 мл с одной груди сцеживала (другие мамочки даже завидовали), но на нервах (в реанимации лежали) молоко пропало. А второго хочу кормить грудью. Одна из причин, восстановление после родов проходит легче. Ну там как получится, но настрой уже есть на ГВ.
выбрала ГВ... это так приятно, кормить малыша грудью.. .
во-вторых, финансы... очень дорого ИВ. .
в-третьих, мне не с кем ребенка оставлять.. везде он со мной.. сейчас нам 8 месяцев... и мне просто напросто не к чему отучать от груди.. .
а в-четвертых, малыш получает БОЛЬШЕ витаминов.. сколько бы не твердили верю в это на 100%...грудное молоко лучше намного, чем искусственное... и температура молока всегда готовая... и молоко всегда есть, готовить не надо
Молоко есть - кормим грудью. Нет молока - кормим смесью. Выбор невелик)))
Получалось кормить - кормила, пропало молоко - ИВ.
Не хочу кормить и не буду! Хотя малыша жду аж третьего!
мне неприятно ГВ.. для меня это веская причина, чтобы от него отказаться.
я обоих кормила грудью долго, почти до 3 лет. молока было много.
у меня с первым ИВ - пыталась кормить грудью 3 недели после родов но увы.. . малыш совсем не сосал, да и молока было очень мало а ему надо было сразу много - 120 г еще в роддоме выдувал (подкармливали из бутылочки) . второго кормила честно 3 месяца, молока было не много не мало - а столько сколько надо. НО! он не набирал вес - за 3 мес всего 1 кг набрал! так что перешли именно поэтому на ИВ - и конечно вес стал нормально набираться. я не особ заморачиваюсь- грудное - искуственное - лишь бы ребенок был здоров и весел
ГВ, молока было залейся, еще парочку могла бы выкормить, кормила до двух лет семи месяцев, дешево, гипоаллергенно, стерильно, всегда нужной температуры, очень удобно, вобщем))
Я кормила грудью и начала докармливать смесями с 3х месяцев (т. к. набор веса у ребёнка был маленький) . В 6месяцев к грудному молоку и смесям начала вводить еще и прикорм. Сейчас скоро ребёнку год будет, своего молока у меня очень мало. питается смесями, кефирами, кашами. пюрешками, соками, печеньями. ))
Могу сказать. что у нас было смешанное питание и выбрала его по необходимости.
У меня такой вопрос не стоял. . для меня ГВ, есть кормишь, нет - смесь....
не выбирала, просто молоко есть вот и кормила, по собственному желанию не отказалась бы никогда.
а вот если молока мало, как у Вас, то тогда понятное дело ИВ
Старшую грудью кормила до 9 мес, молока было хоть залейся, а еще это удобно и бесплатно. А младший на смешанном был с рождения, не хватало молока
молока совсем мало стало и дочка стала отказываться от груди, в начале докармливала а потом вообще перешли на ИВ....
кормила грудью и буду кормить пока не пропадет само.
потому что даю с молоком ребенку все необходимое.. .
ну а если проблемы с молоком. то тут ни чего не поделаешь.
выбрала гв потому что есть молоко... не было бы молока было бы ИВ... все вроде бы просто...
Было достаточно молока, вот и кормила
я когда была беременна была уверена что буду кормить сама, но дочка была маленькая 2300 и не взяла грудь.. . сцеживала пока могла.. . потом в 4 месяца пропало молоко.. . и перешли на ИВ ...
следующего 100% грудью кормить, теперь то знаю что тут нужно пытаться и пытаться пока не возьмет.. . упорство и труд. . .а тогда я сдалась и начала сцеживать..
Я за гв! считаю блажью если из-за боязни за фигуру или по прихоти не кормят детей тем, что природой заложено. оба ребенка на гв. тьфу тьфу что такое болезни не знаем почти. сыну два года, дочке семь месяцев.
Chestno?Chto b grud` ne isportit` vibrala IV
Вообще с самого начало даже мыслей не было о ИВ, До 1год доча росла на ГВ, в 6 мес. начали прикорма вводить, и отлично себя чувствуем, за 1г. 2мес. не разу, тьфу-тьфу не болели, не мучались с животиком.
и молоко пока есть и ленивая я, как представлю эту возню с бутылочками, аж жуть берет, да и для ребеночка ГВ полезнее, планирую кормить до года, с грудью все ОК, а еще ГВ профилактика рака груди
ГВ всегда лучше. Используйте все возможности для этого. Мы на ГВ были до 1,8г. Это не только полезно для малыша и мамы и не требует беготни на кухню, всегда доступно, конечно мамочке требуется диета - не пить алкоголь и лекарства, воду с газами, не есть много острого, сладкого и т. п. , но это мелочи.
это хорошо, что есть настрой на гв, я первого грудью до 1,2 года кормила, второго так же планирую)
Я не выбирала. Было молоко я и кормила, пока ребенок сам не бросил. Об ИВ даже и не думала. Со вторым ребенком тоже настроена на ГВ
у меня выбора не было, молока мало, нервов много (спасибо родной маме, потрепала на славу) , перешли на ИВ
Я про ИВ даже не думала никогда. . До родов изучила информацию про ГВ и родив уже многое знала, хотя первые дни и были проблемы с захватом груди, но их удалось решить благодаря помощи детских сестер в роддоме. Для меня важно было кормить грудью. :)
Старшую кормила 2.7 года. Младшей 10 месяцев, пока кормлю. :)
Кормлю грудью, хотя не легко далось и пришлось побороться. Потому что хочу этого! Потому что хочу кормить самым лучшим, что есть. Потому что нравится, хотя 1,5 месяца было адски больно. Потому что изначально была настроена на ГВ. Если бы пришлось перейти на смесь, для меня это бы означало, что как мать я не преуспела.. . ИМХО, конечно.
Кормите грудью! это счастье! Ребёночек будет ваш здоровый и счастливый.
На поздних сроках беременности молока было хоть залейся. Ночью в лужах просыпалась. А когда родила ребенок отказался брать грудь. Две недели был полностью на ИВ.
Потом посчитала что по деньгам ИВ не потяну. Стала сцеживаться молокоотсосом - к тому времени молока осталось мало - только 10 мл первый день смогла скачать.
Стала из бутылочки кормить своим молоком. Сначала на одно кормление в сутки хватало.
А потом намучившись с ночной беготней с бутылочками и голодным ребенком просто заставила его взять грудь.
Кормление наладилось и в год и 11 мес мы его благополучно завершили.
Ешьте то, что бегает и растет в вашем климатической зоне и у ребенка не будет проблем с питанием в дальнейшем.
Все лучшее - детям!!!!