Я не пойму, что у вас за война? Поясните, за что бьетесь?
И еще: почитав вопросы-ответы, пришла к выводу, что самый главный аргумент у ИВ - можно уйти на сколько угодно, ребенка покормят. В среднем детей кормят через 2 часа (думаю, никто не будет оспаривать) , КУДА все ходят на более длительный срок, имея крошечного ребенка?? ? Или я не права и это не главное? Поясните, я действительно не понимаю.
Резюмирую: что за война? Главный аргумент ИВ? Куда систематически ходите на срок более 2-х часов?
Беременность и роды
Вопрос кормящим ГВ и ИВ, то есть всем (+)
Что за война мне тоже непонятно. Просто посраться охота друг с другом наверное. Мне вообще дела нет до того кто и как кормит.
Для меня не этот аргумент главный. Могу предположить, что ходят на учебу, встречи с подругами, просто по магазинам развеяться. Лично я после родов через месяц выйду на работу.
Дело даже не в том, что бы куда-то уйти... ГВешницы доказывают, что чем дольше кормишь, то у ребёнка будет чудо-иммунитет, сказочная связь между матерью и ребёнком, а если на ИВ, то ты не мать, и не фиг было вообще рожать... Ну адекватные то люди такого точно не скажут.... зато вот фаннатиков ГВ здесь много, вот отсюда и "война")))))
Наталья Сурикова
вон оно что... Теперь понятно, спасибо за адекватный ответ.
Война.... это слишком громко сказано )
Я вам скажу так, я сама кормила грудью второго ребенка (первый на смеси был) и СТОЛЬКО НЕГАТИВА, ОСКОРБЛЕНИЙ, ПОСТОЯННЫХ ПОРИЦАНИЙ ТИПА "ЗАЧЕМ РОЖАЛИ, РАЗ СИСЕЙ НЕ ХОТИТЕ КОРМИТЬ" И т. п. нападок Я НЕ СЛЫШАЛА НИКОГДА И НИГДЕ. Такое ощущение что многие родили только ддля того чтобы сисей своей кормить, больше проявлений любви и заботы о ребенке как будто бы и НЕТ )))
И вот даже не смотря на то что я сама кормила грудью, я не разделаю ни ОДНОГО МНЕНИЯ тех мадам которые нападают постоянно на всех и вся, НИ ОД-НО-ГО.
Правильно Юля сказала ответом выше, даже тут и сейчас это видно наглядно.
А девчонки просто ЗАЩИЩАЮТСЯ ОТ НАПАДОК И ПОСТОЯННЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ и нет никакой войны, правильно делают что защищаются, не хрен сопли наматывать на кулак, на оскорбления и тупые вопросы надо отвечать точно так же! )
Наталья Сурикова
а мне показалось, что это самая настоящая война. Ни дискуссия, ни прения, а бойня.
Мне вообще все равно! кто как хочет, так и дро... кормит...
как хорошо, что когда мои дети были маленькие Ответов ещё не было! а то, начитавшись того, что тут про мам с ИВ пишут, впору было бы повеситься!))) ) мне вообще по барабану-тут есть умственно отсталые, которые своих детей коровьим и козьим молоком кормят, аргументируя, что их так кормили. да хоть бензин пусть наливают, мне -то что. я-за удобство матери. есть молоко-корми, нет или нет возможности-есть смеси. и абсолютно не имеет значения способ кормления-уже изучено и доказано, что спорить-то.. ИМХО
А мне ваще всё пофиГ)))))))
Главный аргумент - не дать дитяти умереть с голоду, раз нет своего молока.
Наталья Сурикова
так бойня как раз не у тех, у кого молока нет
куда хотят, туда и уходят, может на работу или по больницам (недавно родившие тоже имеют привычку болеть) или квитанции оплатить да в очередях постоять спокойно)))))
Мне так удивительны эти войны... вот реально вообще не понимаю, что тут можно обсуждать, ИВ.... ГВ, ребенок вырастет все равно ни смотря ни на смеси или грудное молоко.. .
Надо же как материнство некоторым срывает башню.. .
одна тут любит писать в Источнике "Консультант ГВ-любитель. Кормила до 3 лет" Вот на хера кому-то надо знать, до каких она лет кормила, неужели в голове больше ничего нет, все с молоком утекло...
Индира Орынбаева
О да ))) Эта мадам мне вчера сказала что подозревает что нет у меня детей....знаете почему? А потому что я детей не таскала в нашу с мужем кровать и не практиковала СС с ребенок )))) Там не только на ГВ зацикленность а на всем подряд и те кто не живет принципом титя-совместный сон-титя, у тех попросту нет детей )))
Наталья Сурикова
воооооооооооот, именно об этом я и говорю.
При чем тут куда-то ходить? Ну ходим мы иногда в киношку, в кафешку, когда бабушки соскучаются и приезжают. На ГВ, и кормила не через 2 часа, а строго по режиму, сначала через 3.5 потом через 4. А если по делам надо было, то сцеживала и пропускала одно кормление.
очень часто слышны сильные оскорбления от представительниц ГВ в адрес тех кто кормит ИВ что та не мать, ей рожать не надо было, что ребенок лох последний и им его так жало что у него такая вот плохая мать. а собственно им то какая разница кто как кормит? есть свой ребенок да хоть до армии корми, но че лезть то с нравоучениями к другим.
у меня ГВ не получилось, дочь отказалась к 1,5 месяцам, мучить ее и себя постоянным титьковисением не стала и перевела на ИВ. ест она теперь каждые 4 часа и все довольны. уходить? я собственно и на ГВ могла отлучиться, у меня сессия была не таскать же мне ее на экзамены.
Наталья Сурикова
вот я именно об этом, у каждого свой ребенок, чего так воевать-то? Там же до обзывательств доходит, главное, не уловлю суть. Никто ведь из детей от голода не умер.
Светлана Ивачева
это точно....вот глупая привычка лезть ко всем со своими нравоучениями....
не видела еще такого что от ИВ ребенок как то не так развивался, как тут многие пишут....
Нет никакой войны. Кормящие грудью заслуженно гордятся, что смогли это делать, выкармливающие искусственно гордятся, что сумели заменить грудное вскармливание без особых потерь. Вот и всё. Почему не кормят грудью? Например просто нет молока или вынуждены были отказаться от грудного вскармливания, так как вышли на работу (да-да, и так часто бывает, не все по нескольку лет с малышами дома сидят) . Отсюда и ответ "куда уходят? " На работу, на учёбу, в школу со старшим ребёнком, к врачу в поликлинику в конце концов.
вот не ни по фиг кто чем кормит.. . честно не вижу разницы ГВ или ИВ....
да нет никакой бойни! просто многие не собираются до школы кормить, все хорошо, что в меру.
Наталья Сурикова
а что, кто-то рекомендует до школы?
Вы бредите? =))
Я вообще никуда от ребенка не ухожу. Дочка всегда и всюду со мной. . знаете какой у меня аргумент ИВ? То что у меня не срослось ГВ и мы перешли на ИВ. Вот и все... а оставить ребенка... глупость какая-то. ЧесСлово. Куда оставлять то такую кроху...)
Наталья Сурикова
почему Вы решили, что я брежу??? И Ваша агрессия весьма не уместна.
Более того, Вы прекрасно знаете, что несколько дней в этой категории вопросов не уихает возня, Вы ее сами подогреваете. о многих комментах защитницы ИВ говорят о том, что ребенка можно оставить, а ГВ - о связи с ребенком во время кормления. Так чего Вы так буйно реагируете?
аргументы: режим, наедается, отсутствие диатезов, спокойный ребенок, не верю в стопроцентный иммунитет уж никак, красивая грудь, ем все что хочу и как хочу и сколько, не привязана к ребенку, могу выбраться с мужем в любое время... достаточно???
Наталья Сурикова
да, спасибо.
Nadezh.iliukhina
Да всё оно понятно. Но вот ваше это " не привязана к ребёнку" . Вы уж выверяйте аргументацию)))
Да нет войны никакой! И только дуры отказываются от ГВ ради своего удовольствия. У большинства же это вынужденная необходимость - нет молока, проблемы со здоровьем и т. д. Да, плюсы есть и у ИВ тоже. Уйти более 2 часов - да хотя бы за бумажками в очереди сидеть. Знаете сколько всего надо оформить, когда ребенок рождается! У меня еще и старший ребенок есть, с которым тоже надо куда-то ходить, время уделять. да даже на родительское собрание в школу. Короче примеров масса. Уйти более чем на 2 часа - это не значит пойти гулять.
я, наверное, что то пропустила.. .
а чем кормить и как, думаю личное дело каждого
а уходят кто куда - гинеколог, косметолог, стоматолог, институт, работа.... и тд.
Я считаю что если дана возможность кормить грудью, этим надо пользоваться. И просто отказываться от этого- верх неблагоразумия, мягко говоря. А вообще ситуации разные в жизни бывают, и осуждать я никого не хочу..
У меня есть доводы за ГВ
1.профилактика аллергии
2.профилактика и даже лечение мастопатии (у мамы)
3.профилактика зубочелюстных аномалий - прикус правильно формируется и меньше шансов платить ортодонту за брекеты
4.все-таки человеческое молоко физиологичнее чем коровье для человеческого ЖКТ
Но я кагбе стараюсь никого не оскорблять. Только убедить, если получится))
1.профилактика аллергии
Aika Aika
Убедить? Молоко в грудь нальете вместо того, которое пропало?
Вот именно, что здесь "молочные феи "всегда оскорбляют МАМ, которые кормят смесью. Даже сейчас, читая ответы, вижу: "Завидуют", "дуры", "глупые слепые идиотки"!!! Я вот никого не вижу смысла в чём-то обвинять. Кормите, чем хотите своего ребёнка... Девочки (ГВ) , знайте, никто вам не завидует, фанатейте от себя и от своих сисек дальше, но не оскорбляйте других мам. А ещё спросите свою маму, чем она вас кормила. . Вдруг не грудью. . Вы её , наверное, за это меньше любить станете...
Я не за ИВ и не за ГВ, главное это не то кто и как кормит, главное чтобы ребенок был здоров и сыт.
Наталья Сурикова
это точно.
Да вроде считается что на ГВ у деток иммунитет лучше. . Мы сами на ГВ, но если уходим с малышом куда то надолго, типа по больницам, где нет возможности покормить, то я навожу бутылочку смеси. Сама надолго никуда не отлучаюсь. И смесь даю только в редких случаях (за месяц давала только 1 раз) . Если есть молоко, то почему бы и не дать ребенку.
Считаю что ИВ надо только если проблемы с молоком или его нет. Минус ИВ - очень дорого выходит, одной баночки хватает не надолго
Aika Aika
В возрасте от 3х до 8ми месяцев одной банки хватает на 3 дня.
У меня ребенок на ИВ не потому что я этого захотела, а потому что так сложились обстоятельства, ребенку год и за это время я оставляла его с мужем раз пять от силы, когда в салон ходила, и один раз с родителями мужа, когда ходила на похороны к бабушке!
Да никакой войны. Просто все знают - что ГВ ребёнку лучше, но те кто не смог или не захотел - комплексуют видимо, а те у кого проблем с этим не было - их не понимают.
На счёт уходов - не знаю, надолго не ходила, могу предположить что на учёбу или работу.
для меня главный аргумент в пользу ИВ - сытый ребенок! но если ему хватает молока. тогда не вижу смысла в ИВ. В конце концов, молоко можно сцедить и уходить потом на сколько угодно.
просто завидуют и ищут оправдание.
Наталья Сурикова
кто кому???
Жупар Абуова
вопрос конечно интересный
Таня Канивец
Чему и кому кто завидует? )))))))))
я ржу
я только ловлю позитив тут сачком))))))) )
не знаю что за война. но это право каждого. я на ГВ и действительно хочется погулять иногда, или на учебе на каждой перемене не бегать домой из института покормить, но знаю одно - здоровье ребенка мне важнее. остальное мишура))))
те кто сохраняют форму груди отказываясь от грудного кормления - глупые слепые идиотки. им кажется что важнее в жизни чтобы какой нибудь хлыщ их раздел и увидел их не опустившуюся грудь. или подружки -дуры. ради двух этих идиотских причин лишать ребенка здорового питания и правильного формирования организма. я считаю что матерей которые родили ребенка и перешли на смеси не по причине пропажи молока, а из-за идиотских эгоистичных причин (лень, форма груди) надо наказывать. они лишают ребенка правильного формирования организма его систем и здоровья в угоду своим идиоским желаниям
Наталья Сурикова
ого, как категорично!