Беременность и роды

У кого есть дома кошки

А правда ли что кошки любят лазить к деткам в кроватки? (от деток ведь молочком пахнет) моя уже не равнодушна к детским вещам, роется в них. не хочется чтоб это было так!
Не знаю у меня и сестра и мой ребёнок выросли с кошками. И в кроватку лазили. У меня сестрёнка когда плакала - мы жили в частом доме - хозяйство было очень большое тогда. Надо было животных идти кормить - а она одна оставаться в кроватке не хотела. Дак кошка к неё запрыгивала и развлекала её - и та совесем не плакала. причём ни разу её не поцарапала за это время. Так что не думаю что это плохо. Но опять же хочется сказать - кошки разные бывают, ваша может и заревновать к малышу и тогда будет не очень хорошо. Советую первое время понаблюдать за ней, как она себя ведёт - если спокойно - то не волнуйтесь. И ни в коем случае не давайте маенькому её хватать за шерсть руками - можете вызвать дисбактериоз или инфекцию какую малыш себе через ротик занесёт. Здоровья вам.
Karina Gangster
Лучший ответ
Мой кот- его зовут Плюшка- всегда со мной спит. И прежде кошки со мной спали.
Роза Исхакова
Юлия Смородинова Мою кошку тоже плюшка!я поэтому и взяла такой пвсевдоним!))))))просто одно дело со взрослым.друое-с в постели с новорожденным!не бдет ли опасно для малыша?!
у меня было 2 кота, пока была беременная принесли кроватку, они оба спали именно в ней... не гоняла, потом прошло как-то само, но к ребенку потом ни разу не подошли. он же кричит, а кошки не выносят громкого звука, поэтому это был страшный угол....
L.
Larissa .
Мы своих отдали папе моему, боялись вдруг прыгнут к детям в кроватку
планируем скоро забрать тоскую без них...
Если кошка у вас домашняя (т. е. на улицу НЕ ходит) , её контакт с ребенком не страшен. Напротив, замечено, что дети, у которых были кошки, многими заболеваниями не болеют.
К моему племяшке в кроватку запрыгивал кот
Не знаю, не знаю, моя кошка вообще сыну боится))
Нина Соловьева
я свою просто не пускала в комнату к ребенку и всячески показывала ей, что туда нельзя (естественно, двери в детскую всегда держала закрытыми, месяцев до 8-ми ребенкиных.. . а сейчас она сама от него бегает
Юля Клименко
да они это любят, а еще они очень волнуются когда малыш плакать начинает, у меня кошка сразу к кроватке мчала на перегонки со мной...
у меня была кошка когда ждула первого малыша но полсе родов пришлось ее отдать родственникам так как она то ляжет на личико ребенку то пругала по малышке как по тратуару сейчас жду второго малыша и есть кошка но она по спокойней и по старше той тот был котенок надеюсь не придется ее отдавать ведь я так долго мечтала о персидской киске
У меня... было двое... к сожалению теперь одна... думаю состарюсь стану безумной кошатницей :))) заведу их штук пять... В детское лазить не разрешаю пока не пойму что мой ляль об этом думает.... ну вдруг там аллергии какие вылезут... а как рожу помотрим.... если ОК, так пусть хоть спят вместе...
Не буду пугать, был случай, кошка летом в коляску залезла, лега на ребёнка и он задохнулся. Понятно. что случай единичный. и трагедии кошка не хотела, так получилось. У меня на сегодняшний день тоже кот, но я его отваживаю от той комнаты, где будет спать малыш.
Кошка хочет туда, где тепло и мягко )))
я думаю, если ее раз отругать, она не будет ходить больше
Беспокоится неочем кошки и коты любят детей у них материнский инстинкт а веши у вас почему не в шкафу Ай я яй
Пsiх- Odиhoчкa
Юлия Смородинова Да складывать некуда!тащят и тащят знакомые!вот она и лазает в эти пакеты!
у меня любят со мной спать а когда вообще маленькая была она постоянно со мной спала
Bella Axundzade
кошку придется сбагрить уж ничего не поделаеш--так как не дай бог у дитя аллергия пойдет... +ко всему вот предствь если кошка даже домашняя --пописала покакала она в лодок --запачкала лапки, а потом на детские вещи в детскую кровать и на дите.... ида -шерсть!!!!
да, любят, но ничего в этом плохого нет) )
наоборот, все говорят, что кошки очень любят маленьких деток, и детки их тоже, кошки за ними присматривают и даже по-своему ухаживают)) мило.... (* . *)
детки любят кошечек гладить, играть, смеются рядом с ними, но если ты беспокоишьс за гигиену - просто помой кошку, ведь у тебя дома не так грязно чтобы она запачкалась за день))) ребёнку - радость, кошке - тоже приятно, я думаю, это того стоит!
да любят но не надо думать что они плохие.. .

но обезательно - Гигиена привыше всего !
у меня две (кот и кошка)