Беременность и роды
Вы убирали из дому кошку, когда рождался маленький ребенок? Во избежание аллергии на шерсть? нелучше, чтобы сразу привык
Мы не уберали, он у нас как член семьи, очень умный котик 10 лет у нас жил, он пока ребенку 3-х месяцев не исполнилось вообще порога детской комнаты не переступал, а потом стал приходит и спать на краю моей кровати, а на кровати и ребенок лежал и никакой абсолютно аллергии небыло!!! А еще он очень пережавал когда ребенок плакал, всегда меня легонько покусывал, лапкой постукивал за ногу, но сильно никогда этого не делал, и потом они отлично дружили!!!
Аллергия может не давать о себе знать долгое время, пока не накопится аллерген. Тогда уже придется лечить. А это либо кожные проявления-- в итоге нейродермит или легочная форма- кашель, который будут считать простудным пока не догадаются пробы сделать на аллерген, а в итоге -один шаг до бронхиальной астмы. Можно, конечно, рассчитывать на "авось-пронесет"
когда я была маленькая.. . у нас жил маленький котёнок. Его купили когда мне было два года, в три года у меня началась аллергия и бронхиальная астма (это когда в следствии аллергии начинается удушье) . В семье не было ни у кого аллергии и бронхиальной астымы ВООБЩЕ т. е. наследственности и предрасположения к болезням не было
Я написала. Дальше решайте на ваше усмотрение.. .
Но учитывайте те факторы: 1) есть ли наследственность
2)общее здоровье у мамы, папы
3) экологическая атмосфера в том месте где вы живёте
(у нашей семьи было всё впорядке по этим пунктам, но увы.... )
А вообще, я бы не рисковала
Я написала. Дальше решайте на ваше усмотрение.. .
Но учитывайте те факторы: 1) есть ли наследственность
2)общее здоровье у мамы, папы
3) экологическая атмосфера в том месте где вы живёте
(у нашей семьи было всё впорядке по этим пунктам, но увы.... )
А вообще, я бы не рисковала
кот как жил у нас до рождения ребенка, так и продолжает жить вместе с ним уже 5 лет
Я не убирала. Наоборот вырос абсолютно неалергический ребенок))) Больше зависит, как питомец относится к ребенку, если ревнует, то лучше убрать
Я убрала кошку когда еще беременная была, но не из-за аллергии, а потому что врачиха напугала тем, что кошки являются переносчиками такой заразы, что дите и слепое, и глухое родится может. Я сначала 10 раз на дню руки стала мыть и кошку вообще не трогала, но потом какое то отвращение родилось, и муж ее унес. Но знаю семьи где маленькие дети уживаются с животными (правда у одного глисты, у другого стаффилокок и т. д.) Это дело лично каждого.
Я не убирала и не жалею. Кот привык к ребенку и помогал мне. Серьезно. Сидел с ним, звал, когда тот плакал.
Не убирала. Аллергий на кошек не было и сейчас нет.
Нет! На детские вещи, конечно, не давали зверю ложиться, в кроватку и коляску тоже лазить не разрешали, перед едой ручки мыла детям, естественно (сейчас сами уже моют) , но без особого фанатизма: кошка чистая, домашняя.
У нас 2 кошки, собака, и ворона. Всё замечательно, никаких аллергий. Когда я родилась, жили первое время у бабушки, чтобы помогала, так у нее огромный пудель был и 2 персидских кота, никаких аллергий у меня нет и не было.
раньше говорили - убирать. сейчас говорят - не надо, привыкнет сразу и точно не будет алегрии. как вы чувствуете так и делайте. я не убирала. пока все хорошо.
У меня была и кошка, и собака. И никакой алергии.
подруга убирала, тем более, что сама была заражена от нее до беременности токсоплазмозом, через 2 года забрала от свекроси обратно
Когда я родила дочь кошка начала ревновать очень сильно, наровила залезть в кроватку и лечь на ребенка, пришлось отдать ее родителям.
Нет, конечно! Зачем, если у детей нет аллергии? Вот если бы была, тогда другой вопрос.
Кошка мне помогала и сейчас вон бежит, если плач услышит.... несется голопом.... так что не надо кошку убирать!
У нас кот не лез ни в кроватку, ни в коляску, да и вообще первое время к сыну не подходил. Сейчас ляжет на расстоянии и следит за ним, а сынулкин уже научился ползать и как увидит кота то несется за ним с таким смехом, а кот от него убегает и Савушка сядет и сидит ржет с того как кот его испугался.
Котя жила просто в другой комнате. а птом опять стала везде бродить и никакой алергии не было.
Я не убирала ни кошку, ни собаку. Но к эхтому нельзя привыкнуть. Если есть расположенность, то постоянное присутствие аллергена превратит ее в болезнь
В период адаптации ребёнка лучше оградить от возможных аллергенов. Мы кошку убрали ещё и в целях безопасности. . она оч ревниво и неадекватно относилась к ребёнку (
Знаете от кошки не только аллергия на шерсть может быть, но и много других не менее непрятных заболеваний. А по поводу привык - это вядли, если есть склонность к заболеванию, то шерсть может усугубить еще больше в первые месяцы жизни. Можете кошку, конеч. , не убирать, но стараться держать ее подальше от детской, не пускать в кровать и на диваны, т. е. спальные места, я думаю, обязательно нужно.
Я не врач, но я считаю, что аллергичность ребенка предопределена в первую очередь его генетическим фоном... По-этому, не вижу смысла убирать животное...
мы кошку не убирали, без аллергии обошлось)
Когда родилась дочка, в квартире жили две пушистых кошки. Аллергии не было. Кошки ее не трогали. Старшая иногда запрыгивала в пустую коляску и смотрела на меня умоляющими глазами: типа я тоже маленькая, и меня приласкай :))
аллергия это пол беды, а токсоплазмоз? даже врачи предупреждают: сократить общение с котами. так что я уберу после родов
Инна Яковлева(Буряк)
лучше уберите ещё до рождения малыша. И сделайте генираюную уборку, чтобы ни одного волоска в доме не было и запах кошачий чтобы весь ушёл.
В голову такого не приходило. Действительно, пускай наоборот привыкает с рождения и аллергии никакой.
я отдала своего любимого кота маме, т. к. от него было много шерсти. Теперь зато в доме чистота...
И в мыслях не было, слава богу, без аллергий все обошлось.
У нас живет сиамская кошка, уже давно. И когда я забеременнела у нас не стоял вопрос что ее надо убирать. После рожденя дочки она первое время игнорировала ее, а потом привыкла, слава богу никакой аллергии нет
наоборот надо оставить пусть привыкает
нет и не думала. да ещё и попугай дома есть. а вот от смеси и гр. молока пришлось отказаться, аллергия была такая, что в больницу загремели.
при первом ребенке у меня был один кот при вторых двойняшках срау два. и все в порядке. самое главное чтоб кот не злобный был. мои коты не злобные но иногда могли пробежаться по детям. а когда была беремена мог и по животу но ничего страшногог не случилось.
Нет! И аллергии нет.
Но вот, новый котик принёс заразу.
Но вот, новый котик принёс заразу.
Маришка Мамрикова
и куда вы его? вылечили? ребенку принес?
Похожие вопросы
- а если бы у вас было любимое домашнее животное(кошка, собака)и родился ребенок у которого аллергия на шерсть животных??
- У кого есть кошка (кот) и маленький бебик - как вы справляетсь с шерстью и активными игрульками животного?
- мамы! вы держите дома кошек если у Вас маленький ребенок до года. не будет у него аллергии от кота?
- Учитывая современный уровень диагностики, детей с отклонениями должно рождаться меньше. Или вообще не должно быть?
- Если ребёнок родился ростом меньше, чем рождаются обычно дети, значит ли это, что мой сын будет низеньким?
- Вопрос тем ,у кого дома кошки. Как вы воюете с кошачьей шерстью?Она ведь наверно на всех детских вещичках?
- Почему у нормальных семей рождаются болезненные дети а у всяких алкашей и проституток рождаются полностью здоровые дети?
- у кого двое мал.детей с разницей 2года.Стоит ли покупать на первое времы люльку для дома или сразу кроватку вторую?
- Девочки, а Вы НЕ убираете туалет за кошками сами, как советуется?
- Интересно ...Можно ли держать в доме кошек при беременности? Можно ли держать кошку в доме когда уже родился ребенок?