Беременность и роды

Боюсь рожать! Кто-нибудь знает, возможно ли сейчас по желанию роженицы делать кесарево?

дурочка! ещё раз дурочка! кесарево по желанию сделать можно, роддома 7, 4 и 10 в москве точно делают. только ты подумай что драное пузо без показаний и шов намного хуже чем 10-15 часов схваток и роды, я после родов уже через час встала, пошла душ приняла, поела, с ребёнком повозилась, а ты лежать будешь и ребёнка не дадут. девкам вон промежность резали и то мучались
Татьяна Матвейчик
Лучший ответ
Лерик Свиридова "Драное пузо"-это в какой деревне тебе кесарево делали? Сейчас уже давно шов горизонтальный под жировой складкой длиной 5 см.
странно, а должны бояться, что кесарево сделают
Как договоритесь, у нас в городе раньше кесарево по желанию было платным, как сейчас не знаю.
а я наоборот сама хотела, но у меня была куча противопоказаний !
Кесарево не кошмар !
но это прежде всего операция !
Естественные роды это клево жаль у меня не получилось !
А вы думаете, что кесарево менее страшнее? Приятного мало, когда вам в спинной мозг сделают анастезию, и вы будете лежать как колода, ничего не чувствуя ниже груди, все видить и слышать. Слышать, это единственное что хорошо при кесарево, когда кричит ваш ребенок. А потом.. . Лежать со всякими капельницами, дренажами и проч. фигней, потом швы обрабатывать, да и ребенка не сразу дадут. да и выписывают только на 10 сутки, а могут и позже. да и дома со швом не очень комфортно. А если сами родите, покряхтите чуть, и через 4 дня домой.
Sonya Sonya
кесарево обычно делают только по показаниям.
и за чем? думаешь это легче? я тебя уверяю, что нет, если боли от схваток можно снять уколами, то боли после операции уже ни чем, ползаешь как черепаха по коридору, ноги и поднимаются. на сколько я знаю кесарево по желанию не делают. Это полосная операция, которую делают только по показаниям
Татьяна
Нельзя, можно за деньги уговорить врача придумать показания для кесарева, только зачем?
Ольга Надёжина
Татьяна Матвейчик не смешите меня, мне предлагали уже на пороге родильного дома мучится или в операционную
Айнагуль Токкожина Зачем мучится, если сейчас медицина позволяет сделать несложную операцию, которая была бы не так плачевна, затруднительна и изматывающа для мамы и малыша!
Мне делали Кесарево по показаниям. Общий наркоз. Всё прошло хорошо. Как тут написали страхов--------единственная правда-на 10-е сутки выписали-и то мой случай единичный-не выходил згусток. На следующий день я поднялась, ходила с трудом. Низ живота болел и съесть можно было только банан и йогурт без добавок. Лучше рожать самой-это правильно. А там по ходу событий. А ребёнок мой здоровый и счастливый! Удачи !
Зачем вам шрам на животе на всю жизнь? Да и к тому же живот со швом полностью на место на станет. А рожать не больно, главное схватки потерпеть. Конечно страшно, но зато в тот момент когда вы увидете своего малыша и возьмете его на руки - всё забудется!
Лучше будет, если Вы за деньги договоритесь, что бы сделали эпидуральную анестезию. И шрама не будет и не почувствуете ничего.
Анастасия И.
Айнагуль Токкожина я так понимаю есть вариант не кесарево, а данную анастезию, с ней рожают не с такими болями?
за чем???? от боли схваток вы все равно не убежите, а восстановиться после родов легче, когда рожаешь сам, а не операбельно, рожайте, не бойтесь сами, вам надо быстро восстановиться и ухаживать за малым
Марина Мызина
Зачем???? Родишь и забудешь про всё как только малыша увидишь. А процесс восстановления после кесарева очень долгий и болезненный.
Не сцы, родная, все хоккей! ТЫ просто поменьше в нете смотри херню всякую и слушай других меньше!!
Айнагуль Токкожина в интернете и насмотрелась на естественные роды. В таких случаях думаешь, ну почему ты не мужик???
Только по показаниям, но сейчас за деньги можно все, если договоришься, но не стоит, женщина должна получить полный коктейль гормонов при родах, потом не будет проблем после 40 лет. Подумай. Да и ребенок должен пройти этот путь, детки потом легче адаптируются в жизни
Тусик Тусик
За деньги все возможно. Вот только стоит ли это делать. Естественный процесс - природа сама се за нас продумала, зачем в него вмешиваться и все портить. не вы первая. не вы последняя. Все боятся. Все будет хорошо!! ! Не делайте глупости!!!
Natalia Bors
кесарево хуже, чем естественные роды.... как ни крути больнее будет после операции, это же полостная операция
Жани Мадикызы
Очень даже зря! У большинства детей после кесарева в головном мозге образуются кисты и приходиться долго посещать микроневропатолога.
Наталья Ветошкина ой, вот можно же сказать, что не стоит его делать? зачем говорить то бред всякий!?
Айгуля Калгожина у меня подруга сама рожала сейчас ребенку три года в голове огромная киста( была сразу с рождения )у меня кесарево тьфу тьфу ни хрена !
Так что про кисты это не от способа родоразрешения зависит
не бойся.. рожай сама (муж как, с тобой пусть идёт)... мне вот кс сделали.. теперь нельзя беременеть долго.. и опять светит кс... да и первые сутки после операции жуткая боль... когда приходят и на живот давят.. типа массаж.. и потом согнувшись ходишь... У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ РОДИТЬ САМОЙ ЗДОРОВОГО РЕБЁНОЧКА)
Эльвира Алгоджаева я второго сама родила, так что шанс есть)))
Зачем ради собственного спокойствия вредить ребёнку? Вы знаете что среди кесарят большой процент сердечных пороков? Да и поймите что естественные роды (если они возможны) - лучшее что может быть для малыша и Вас.

Ничего не бойтесь и рожайте спокойно. Всё будет хорошо!
да.
Лучше сходи к психологу при женской консультации, пообщайся----и настраивайся рожать САМА! Не так страшен чёрт, как его молюют!!!!
сейчас все можно
конечно можно. только страшно это операция