Беременность и роды
боюсь рожать глупо я знаю но боюсь безумно что посоветуете?
очнь понимаю. я тоже боюсь. и причем этот страх бывает такой сильный, что это даже сильнее меня.. . скорей всего это страх боли, страх перед врачами, незнакомой обстановкой. нужно представлять себе что вы рожаете быстро, легко и без сильной боли, мысленно смотрите эту картинку, предсталяйте что вы вприятной и доброжелательной обстановке и все идет легко и быстро
А я не боялась. Это, действительно, нисколько не страшно. Мне было даже жутко любопытно, как это все будет происходить. А вообще это нормальный естественный природный процесс, ужасы которого сильно преувеличены. Подумайте сами, если бы все было так плохо и страшно, то род людской давно бы прекратил свое существование. Настройтесь на лучшее и думайте только о том, как вы возьмете на руки свою кроху, какой замечательной мамой вы будете! А пока читайте позитивные книги, смотрите веселые комедии, побольше гуляйте на свежем воздухе. Кстати, чем больше вы будете гулять сейчас и ходить во-время схваток, тем легче и быстрее ребенок появится на свет.
Не бойся, я тоже боялась, а оказалось, все не так уж и страшно. Двоих родила и ничего.
схватки начнутся страх пройдет)) ) все боятся
давай боятся вместе.... мне 2 недели осталось вообще... а потом кесарево... тоже страшно, полостная операция все таки..
если бы это действительно было так ужасно, то никто больше одного ребенка и не рожал. ))) забывается все через пару часов.
Кесарево сечение.
Ксения
А живот не жалко? Ведь шрам останется, некрасиво.
спроси у врача про последствия кесарева и сама поймёшь, что лучше уж родить
поставь перед собой другую цель!
Думай о чем нибудь другом например о политики в ЮАР
Красавица Вера Явных, зачем вы переживаете, вы ведь красивая?!
не чего!) ) тут уже жди! я тоже жуутко боялась! но не чего родила!
не кори судьбу! на то ведь доля бабская
всё у те6я будет хорошо, не бойся. А то ребёночку труднее будет появлятся . обязательно, всё хорошо будет. Боли не бойся она такая, что оправдывает этот процесс, а у некоторый вовсе легко.
подумайте, что это неизбежно (если Вы уже беременны) и о том красивом и счастливом малыше, которог скоро явите миру.
А я не боялась!! ! И тебе не советую!! ! Чем меньше боишься, тем легче родишь!!!
что тут посоветовать?? ? все равно родишь...)))))
Я тоже боялась, причём все три раза. Но это приятная боязнь, которая сменяется радостью, когда видишь малыша. Непередаваемые ощущения!
А все боятся. Очень.
не ты первая не ты последняя. чтобы было с человечеством если бы все боялись
Алия Ескермесова
Попробуй сам роди, умник!
Ничего.. . Сама боюсь!
это не глупо а нормально все боятся как и любой неизвестности, что посоветовать не знаю, может
радоваться что не парень и армия вам не грозит например, я сама старалась о родах не думать и избегала всякого рода информации о родах, тем более фото и видео, и за счёт этого не было этого панического страха, на родах акушерка я думала меня прибьёт она думала что я вообще ничего не соображаю даже что происходит, сейчас неплохое родовспоможение, самое больное- схватки. УДАЧИ!!!
посмотри кинокомедию, отвлекись. съешь что-нибудь вкусненькое. у тебя все получиться. родишь прекрасного ребеночка. сходи в детский супермаркет-накупи всякого разного
хыыы=)да все эти страхи боли, новой обстановки-это же нормально:) Ну конечно, у страха глаза велики:) страшно наверное только потому, что беременность первая и не до конца известно, как же будешь рожать:) вот лично у меня уже 34 неделька, а я за всю беременность как-то и не задумывалась о "страшных родах"=)а сейчас жду поскорее бы, 36-37 уже неделька, надоело по такой жаре ещё и с пузиком ходить - это ужасно:) если так посмотреть, боли бояться-а девственности терялись с удовольствием?))
А я стараюсь даже и не думать об этом, все равно придется рожать! мы же не слоны которые ходят по 3 года беременные!
Знаешь в Библии написано что дети это Благословение. Так что не бойся соберись и спокойно рожай. Первый раз всегда страшно. Так что крепись и ничего не бойся.
нисколько не глупо! я тоже боялась рожать, когда еще был первый триместр. я в принципе, боли боюсь. однако, когда подошел срок, уже тупо хотелось побыстрее увидеть своего малыша и избавиться от порядком надоевшего живота. в конце концов, пойми де вещи:
1. рожать все равно придется. боишься ты этого или нет, других способов все равно не существует) прими это как должное. наши бабки рожали, наши матери рожали и ты родишь, ничего с тобой не случится
2. думай о своем малыше! он находится в укромном месте, в темноте, тепле, сытый и рядышком с мамой. и каково ему рождаться. идти через тесные родовые пути, да еще и мама этого боится. твой ребеночек тоже ведь хочет скорее с тобой встретиться, и ему будет гораздо спокойнее, если ты будешь спокойна и уверенна.
Не бойся, не паникуй, думай о своем малыше, что вы скоро будете вместе и спокойно жди!
Легких тебе родов и здорового ребеночка!!!