Беременность и роды
Как вы считаете,глупо усыновлять ребенка,потому что я боюсь рожать...
+мне по здоровью,похоже, самой родить не получится и придется кесарить...
Бойся рожать сама! А кесарево я сама просила! Микроинсульт не получила, значит, не поглупела! Сын болевой шок при рождении не получил, ни сдавления мозга, ни гематом, влагалище остаётся как у девушки !!!Одни только плюсы при кесаревом сечении! Наблюдала долгое время и сравнивала кесарят и деток рождённых обычным путём ...Кесарята более развиты и физически и психически, рано ползают, садятся, ходят, в очень раннем возрасте понимают речь взрослых ...Не удивляйся, я детская медицинская сестра с большим стажем ...Не переживай, Кристя, беременей и кесарись, не бойся !!!На третий день я уже бегала и честно, боли ни разу не испытала !!!Думай, Кристина, думай, лучше и любимей своей копии ничего НЕТ !!!
Иногда мне кажется . что если здоровье родителей никудышнее . то сама природа подсказывает, не продолжать род . А дать счастье и любовь уже родившемуся -почему бы и не )
Кто-то САМ ХОЧЕТ кесарево, а Вы боитесь ...Это не страшно!
Самой рожать страшнее)
Судя по вопросу Вам вообще не стоит пока детей заводить (хоть рожать, хоть усыновлять) .
Если Вы боитесь родить, что же дальше будет? Роды - это мелочи по сравнению с тем, что будет потом. А бессонные изматывающие ночи с орущим ребенком? А мелкие травмы и его болезни? А не страшно будет его на улицу выпускать - вдруг под машину попадет? и т. д.
А чужой ребенок - это отдельный геморрой, тут даже не хочу вдаваться в подробности.
Почему глупо? Дети вообще спиногрызы!
А из детдома, имеют право, на хорошее детство! так что все путеми да. . усыновляйти парней
Глупо конечно) ) Сейчас многие кесаревым рожают и не жалуются)))
Ох, какой ужас... мало у нас кесаренных... ну и к лучшему, хоть еще одному ребенкуповезет быть усыновленным... из за ваших страхов...
естественно глупо
мне кажется что не глупо. страх он есть и будет всегда. сначала боишься рожать. залетишь будешь переживать как там малыш. страх будет присутствовать всегда. попробуй усыновить ребеночка. ведь сейчас очень много брошенных детей которые ничего такого не сделали чтоб от них отказались. они просто стали ненужны. быть может вы станете замечательной мамой какого нибудь малыша.
Nataly Roy
У любой женщины есть страх перед родами, если не у каждой, то у большинства - это точно! Т.е. вы советуете взять ребенка, потом она забеременнеет, страх пересилит - родит, а того ребенка куда? Правильно, чаще всего в таких случаях отправляют обратно в детдом... уж лучше Кристине к психологу сходить...
все боятся рожать.
для меня это и правда глупо.. . в смысле, усыновлять ИЗ-ЗА БОЯЗНИ,, ,
уж извините.
ну а так, доброе дело-то, ребёночка усыновить!
уж извините.
Кристин, а смысл рожать в 22?
Мне вот 24. В жизни все отлично. Муж. Дом. дача. машина - в общем вся та мишура - что обязана вроде бы. как быть.
Рожать пора.
Все одноклассницы. мамки. с замученными лицами. Ужас. В 25 - старородящая %)))
Но я не хочу рожать. Пока не хочу. Я для себя живу. для любимого.
Может в 30ть стукнет? А если не стукнет, то что? С ума сходить?
Раскрывайте себя. изучайте. познавайте.
А там уже думайте - нужен ли вам ребенок. Готовы ли вы к нему.. .
И решение рожать или брать из дед. дома - само придет.
Вы не определились.
И в первую очередь в себе.
Рожать пора.
Раскрывайте себя. изучайте. познавайте.
Вы не определились.
И в первую очередь в себе.
Гульжан Нурфеизова
Спасибо большое!!!))))) Вы меня полностью понимаете!!! Наверное действительно,я к этому просто еще не готова! А как действительно буду готова все страхи уйдут прочь..
Мне тоже кажется, что это глупо.. . Вы боитесь рожать посредством кесарева или рожать вообще? Если бы вопрос стоял о бесплодии и усыновлении - то усыновить тут один из способов иметь ребенка, а если вы сами способны родить, но чего-то боитесь, при чем сами не знаете чего.. . вообще глупость. Посоветуйтесь с гинекологом.
Усыновляй, а потом ещё одного родишь.
Не глупо!
нет, не глупо, но странно. Если бы наоборот, только естественным путем рожать можно было, ещё есть чего бояться. А кесарево вобще не почувствуешь. Ну только потом.... Да и потом тоже не факт, у всех болевой порог разный, кто-то по три месяца отходит, а кто-то уже вторым беременеет ;);) в этот же срок) Не хочу своим ответом лишать какого-то малыша возможной надежды, но вы подумайте, как порой сложно своих воспитать и общий язык найти. Но ты его под сердцем носила, ты не откажешься просто так. А тут чужой человечек. Это мне кажется в 10 раз труднее, особенно, если попадется с плохой наследственностью. Этот фактор тоже нельзя полностью исключать. В итоге медвежья услуга. Но с другой стороны, там бывают совершенно нормальные адекватные детки, если у вас хватит мужества и терпения воспитать го как родного, одним несчастным человечком на земле станет меньше! Удачи Вам!
нет, не глупо.
А я считаю очень глупо. Вы потеряете несколько счастливых месяцев своей жизни. Ничто не сравниться с первыми движениями малыша в вашем животике и с первым криком вашего ребеночка, с первыми неумелыми сосаниями груди. А какое внимание родных, близких и даже чужих людей к вам беременной! Ничего не бойтесь рожайте, вы потом себе не простите, что не познали этого счастья! Тем более, что сейчас попросите любые варианты обезболивания на родах и все! У меня тоже кесарево, (в 32 года), так это еще лучше, вообще ничего не чувствуешь. Я планирую рожать второго! Все через это проходят и становяться НАСТОЯЩИМИ женщинами! Рожайте, рожайте и еще раз рожайте!
это нормально, а для детки радость. Но может все таки сами... мы все боялись-и постарались!!
Усыновляйте. Хоть одному малютке больше повезет, чем его детдомовским собратьям. А так глядишь и сами соберетесь рискнуть
я нормально к этому отношусь, это даже совсем не глупо.
Усыновить ребёнка и любить его как своего и воспитывать и дать всё в жизни это оч. оч хороший поступок! Но реши сначала сможешь ли ты не только из-за страха кесарево-этого мало! Ты будешь его любить? Дети не игрушки! Некоторые возвращают детей обратно в детдом когда понимают что не могут любить этих детей-как игрушку в магазин! А у ребёнка травма на всю жизнь.
да очень глупа, перебори страх-свае в сотни рас лучше
думаю что ты не готова вообще к детям
Свой ребёнок это совсем другое, это твоя кровиночка. Да и беременной не ужели не хочется походить? ! А через кесарево многие проходили, в этом нет ничего страшного. Усыновить можно будет всегда.
А чего бояться кесарево? Сейчас многие мамочки наоборот отказываются сами рожать.
не думайте о том что кто-то может подумать глупо или нет. . ты никому ничего не должна.. это все фигня что тебе могут навязать свое пресловутое мнение непонятные люди.. вот заграницей женщина не стесняется 30ти лет а у нас комплексует.. у нас хреновое общество.. .
и кстате заграницей спокойно рожают в 35..так что ты если не нашла свою любовь можешь ее еще встретить
Усыновлять чужих детей-великое дело, вам поможет боженька)
Помоему глупо! Ведь со страхом можно смирится! Многие не могут родить и у них появляется необходимость, чтобы усыновить, ну или.. . И даже если ты его полюбишь, как своего, в глубине души ты будешь все таки чувствовать, что он не родной, а был бы.. . Так что, выводы...
у нас после войны не было такого количества брошенных детей, как сейчас, конечно, если есть возможность, надо помочь спасти хотя бы одного ребенка из детдома