Беременность и роды

Мой папа - брат-близнец.Какова вероятность того,что у меня будут близнецы или скорее ,что у моих детей?я слышала,что

вероятность очень велика, важно не через сколько поколений, а впринципе что у тебя этот ген есть, а проявиться он может и в каждом поколении и через 5 поколений, это не важно.
Елена Ярлыкова
Лучший ответ
Русские, к сожалению, редко помнят (родители) , что было два поколения назад, так что вероятность есть.
Ljubov Skokova
Большое значение для рождения близнецов или двойни имеет сочетание генов обоих партнеров (однородность их состава) и закономерностей наследования, которые наблюдаются через поколение-два, и чаще всего, у боковых ветвей рода (наследование двоюродными братьями и сестрами) . При самом благоприятном сочетании этих факторов возможность рождения близнецов составляет лишь 50%. Если же гормонов меньше или слабее наследственность, вероятность рождения близнецов снижается до 10-5%. А вообще, тут генетик пишет о близнецах, там много факторов
много слышала и есть несколько знакомых близнецов, которые говорят, что близнецы рождаются через поколение.
Вероятность возможна . если у вашего супруга, у его бабушек были двойня или близнецы. Как правило наследуется через поколение
а мне казалось, что через поколение
У моей бабушки было два раза по двойне, но ни у кого из них двойни нет и у их детей тоже. Зато у нас в поселке есть девочки двойняшки и у одной из них тоже родилась двойня.
Вероятность есть, но это надо рожать и рожать. Моя мама из блезняшек, у бабушки была еще двойня, но вот у меня ни одной, просто двое детей. Но бабушки наши не предохранялись, не делали аборты, а рожали, рожали
скорей всего у твоих детей
Альбина .....
Может и у тебя быть, но большая вероятность иметь близнецов у твоих детей.
близнецы по женской линии бывают!
наверняка у твоих