Беременность и роды

месячному ребенку назначали биохимический анали крови. насколько я знаю, этот анализ берут из вены.

у таких маленьких детей из какой именно вены берут?
Лена Темирова
Анализ будут брать из венки на голове, перед этим не кормить по максимуму, хотя бы 3-4 часа. Если разрешат присутствовать, понимать что ничего страшного (несмотря на крик и плач) не происходит и запастись мужеством - главное, чтобы результаты были хорошими)
Всего хорошего!
Анастасия Алексеева
Лучший ответ
Мне тоже это страшным казалось, но у грудничков берут кровь из вены на головке. Надеемся на профессионализм и опыт медсестер. Хотя волнение, однозначно, постоянно - все же головка ребенка - это не просто так. Все будет хорошо, не переживайте, а то ребеночек это чуствует.
у нас брали все анализы из вены на голове
Из венки на голове.
Яна Штаймец
на голове вены у ребенка видны лучше всего и напрягаются при крике, а на ручке - жгут нужен..
Из кисти! Из локтевой впадины тоже можно! Но это надо быть ПРОФИ!
если медсестра опытная, то будет брать из вены на кисти. из вены на голове берут, обычно, если на ручках-ножках взять невозможно или неопытная медсестра (на голове вены крупнее) . я с обоими с новорожденными в больницах лежала, и там, и в поликлинике брали из кистевой вены. только один раз брали из вены на голове, когда на кисти уже один сплошной синяк был
Диана Костина
РџРѕ разному- РёР· кисти ручки, РёР· РіРѕР» РѕРІРєРё. Р? РіРѕР» очка очень тоненькая как РІРѕР» РѕСЃ Рё называется катетор.
Luiza M
у моей дочери брали с венки на кисти руки
Моим было 7 дней, брали из вены на ножке, на голове могут взять из вены.. . Где найдут вену, оттуда и возьмут.. . Я со своими 3 недели после рождения лежала в ОПН, так откуда только кровь не брали, и куда только капельницы не ставили.. . Не переживайте, ничего страшного в этом нет.
у месячных вены только на голове.
На голове. Ничего страшного.
у нас из пяточки брали
Сколько раз можна дублировать, Вам же уже ответили вроде)
Лена Темирова первый раз я вопрос не дописала (техническая ошибка), поэтому вопрос задала во второй раз