Беременность и роды
Что должна получать бесплатно беременная женщина от женской консультации???
До недавнего времени кроме услуг по наблюдению бесплатно выписывались витамины, препараты железа и предоставлялась путёвка в санаторий
Бесплатные анализы.... (.А кому то ещё и витамины дают.... классно!)
Прием у врача! И направления на анализы!
Все
Консультации до 30 недель- 1 раз в 2 недели, после 30 недели- 1 раз в неделю, родовой сертификат, все необходимые анализы, полный медосмотр при постановке на учет, справку о ранней постановке на учет, плановые скрининги- 3 раза за беременность, при необходимости- контроль КТГ плода. Кроме того- либо витамины для беременных, либо сухое питание в пачках для беременных - 1 раз за беременность. А так же талоны на скидку в аптеку для приобретения бандажа например. Ж\Это у нас так. И все равно я параллельно консультировалась и наблюдалась у врача, который будет кесарить меня в перинатальном центре. Но там все платно.
три узи и анализы.
Бесплатно сыр в мышеловке.
Мне Витрум Пренатал бесплатно выписывали, и еще давали прям там витамины в пакетиках, разводить как молочный коктейль (с персиковым вкусом)))) . У и все что выше пишут, УЗИ, КТГ, анализы (не все).
у нас НИЧЕГО-живу на Украине, даже за каждый прием платила, вот так!
Ух ты вам и витамины давали! А у нас бесплатно только консультация, да и то на нужды ЖК бабки содрали!
Не знаю, как в России, но в Украине, кроме направлений на анализы и УЗИ всё платное. Кроме 1го УЗИ и то не всегда. Вот через 2 недели пойду, потом расскажу. Пока месть ничего, кроме бумаг бесплатно не получала. Все анализы и обследования платные, ещё и в очередях просидеть пришлось ((((
консультацию и обследования
препараты в аптеке....
анализы, фолиевую кислоту, витамины аевит и др.
узи .все анализы, кроме как на скрытые инф., витамины " центрум",фоллиевую кислоту почти в конце бер-ти
Наблюдают Вас, выдают витамины и некоторые лекарства, сухую смесь для беременных и кормящих (В Мурманске) . Наверное в каждом регионе свои какие то нововведения.
анализы и ответы на вопросы, мне даже витамины сначала бесплатно давали, сейчас чего то не дают)))
Должно быть бесплатным всё,для этого и существует мед. полис! Должно, но не обязано!!! В России живём - не мечтайте сильно...
по ОМС все, без него ничего.
в каждой жк свои нормы, мне довали витамины фолеву, витамин Е, элевит большими упаковками, поле родов молоко или что то такое MDмил мама
Узи, анализы, молочную смесь для беременных и кормящих, и всякие витаминки в аптеке))
Ну по идее на каждую беременную женщину, стоящую на учете, государство выделяет ежемесячно по 1000 рублей.. . Должны выписывать витамины и другие необходимые препараты для беременных, выдают это в гос. аптеках :)
У меня так и было. А еще анализы бесплатно все сдавала, кроме узи.
У меня так и было. А еще анализы бесплатно все сдавала, кроме узи.
Похожие вопросы
- платно или бесплатно? Платно или бесплатно делают аборт в женских консультациях?
- Почему многие беременные дамы в женской консультации приходят не к своему времени и нагло прут без очереди?
- Моё кресло в атобусе, мои правила. Почему я ДОЛЖЕН!!! уступать место беременным женщинам?
- Вопрос для беременных, с какого срока врач обязан поставит на учёт в женскую консультацию?
- милые дамы, подскажите пожалуйста, что обязана предоставлять женская консультация бесплатно для беременных?
- выдают ли в женской консультации витамины для беременных бесплатно?
- а в Женских Консультациях выдают что-нибудь бесплатно беременным? например, сок, витамины...
- В женской консультации, где вы наблюдались, практикуется, чтоб всех беременных, за 2-3 недели до ПДР выпихивают в роддом
- я стою на учете в женской консультации по.я стою на учете в женской консультации по беременности
- Что за распустихи мне вчера повстречались в женской консультации? Как такие женщины могут быть матерями, кому они нужны?