Беременность и роды
какие у вас были ощущения, когда вы поняли, что роды начались?
И вообще, как вы это поняли? Вот я например проснулась в 5 утра пописать, в 6 утра, а в 7 уже пошла, села на унитаз и писаю и писаю. У же чувствую, что не то, но льется и льется. Встала, тонус периодически начался и спина заныла. Я сразу поняла, что пора, побежала вещи собирать. Паники не было, страха не было. Вообще никаких эмоций не было. Зато муж, как разбудила, подскочил, начал метаться, свалил стул, говорит - поехали уже. А я ему, подожди, дай маникюр сделать, дай хоть чай попить, а то вдруг несколько суток рожать буду. Потом встала мыть посуду(вечером лень было). Муж на меня разорался и пришлось бросить это дело и ехать сдаваться. Вообще я помню была спокойна как удав. Акушерка потом сказала, что я ни кричала, ни стонала, короче вела себя прилично
Легла я заранее в больницу, ночью встала в туалет, как только встала, воды сразу отошли, тут же отвели в родильную, а я все проснуться не могла, т. к на ночь мне еще снотворное поставили ( не думали что я рожать начну) , родила через 4 часа, спина не болела совсем, хоть и говорят что поясница отваливается.. . Почти все роды спала, проснулась только когда головка полезла, т. к там тужиться пришлось, 3-4раза потужилась и вылезла моя дочурка!!!! Боли не помню совсем.. . Родила в половину шестого утра, и сразу уснула, проснулась в 11,00 и была я в шоке что уже родила,,,, Думала что приснилось))))))
Arailym Жантугелова
Хе,как интересно :) Бывает же :)
блин, газетку не успела дочитать
у меня с утра начало потягивать живот. все думала, что это тренировочные. а как в 7 вечера прихватило посильнее - поняла, что рожаю. благо в роддом заранее легла. с 7 до 9 вечера прогуливалась по отделению - так сказать схватки нагуливала. в 9 пошла сдаваться. посмотрели, а у меня раскрытие уже почти 7см. а так была спокойна. ни паники, ни страха не было. мне еще девченки по палате говорили, что рожаю и такая спокойная
я в больнице лежала и врач при осмотре случайно порвала оболочку ((( Так и начались мои роды, я тоже не кричала и вела себя очень спокойно, а чего толку то орать, только акушерок бесить.
у меня просто отошли воды дома и поехала рожать
Я вот тоже слышала, что перед самыми родами начинаешь, что то делать, что то готовить! Вот и со мной было то же! Как чувствовала, наготовила мужу еды! как потом оказалось закуски!))) Сделала уборку, погладила, а потом поняла что оказывается пора, хотя планировали только через пару дней! А муж вел себя примерно как ваш, бегал вокруг меня, вокруг машины тоже побегал, и решил такси вызывать, потому что волновался больше меня! Я напряглась когда к больнице подъехали, слегка заволновалась, но все прошло нормально!
Я от боли рвала желчью
встала утром в 9, по ногам кровь. вызвала скорую, а они мне: ну все, поехали рожать. я в недоумении, оказалось - кровь из-за эрозии шейки матки и это бывает часто... привезли меня-ни боли, ни схваток, и тут воды отходят, я поняла-рожаю. но схваток не чувствую почти. вобщем сутки почти лежала журнал просматривала и периодически делала что врач говорит. потом она мне сказала-из-за тонуса мышц боли и не чувствовалось (я спортом занималась 18 лет) , поэтому ощущения были странные-будто у меня диарея и все. буквально прессом помогла дочке родиться, по-другому я просто не могла-не чувствовала. но слава богу все ок.
просто начал ныть живот переодически отпускало и дальше спать пыталась, сказала родным вот они меня в считаные минуты собрали и сдали в роддом, там ещё 10 часов провалялась со слабыми схватками акушерка сказала что могла и дома полежать часов до шести вечера, меня в 5 утра отправили родители, а так раз привезли то оставили!
сначала появилась боль в области поясницы, потом начались схватки, сначала слабые с большими паузами, а затем усилились, воды не отходили, прокалывали уже в родильном, паники особо не было, наоборот облегчение, что "наконец-то! ")))
Со старшей пробка отошла, с маленькой воды подтекать начали. В обоих случаях вызвали скорую и поехала рожать. Первые роды стонала, казалось помру. Со второй уже знала к чему готовиться, да и с акушеркой повезло: она со мной все время сидела, разговаривала. Помню врача испугалась при вторых родах, когда в предродовую зашел. Большой, бородатый дядька с ручищами огромными. Потом когда в родовую меня вел, оказалось, что не такой уж он здоровенный, по росту ниже меня. После первых родов врач отчитал, сказал, что если бы не стонала, ребенок не получил бы кислородного голодания. После вторых родов, врач пригласил третьего рожать. Похвалил за адекватное поведение.
радости и волнения, что вот скоро... мы и встретимся.. а с другой стороны.... как все пройдет.. но паники обсалютно не было ..
все кстати и прошло супер 17 апреля)
У меня оба раза начинались схватки. Первый раз - терпела их всю ночь, в 6 утра не выдержала поехала в роддом, но родила только в 14.15. А во второй раз - с 16.00 терпела схватки дома до 21.00, потом поехала в роддом и в 23.05 уже родила. Я не нервничала, даже шутить пыталась, но схватки были настолько сильные, что мне вообще не до чего было.
Оч заболели бедра