Беременность и роды
Вопросик мамам....
Всем привет! А Вы как сейчас одеваете своих грудничков, у нас уже несколько дней 20 градусов, и не знаю как одевать малышку, ей пошел 5 месяц, страшновато ещё совсем раздеть, короче не знаю!!! Как Вы делаете????Спасибки за ответы!!!
та же проблема. . дома - кофточка тоненькая и ползунки, на улицу поверх еще одни ползунки и еще одну кофту ( рубашечку) , и легкая шапочка с ушками. . если в коляске ( люлька) лежит то все, седня в слинге так гуляли, на ноги еще носки шерстяные, если на руки беру то заворачиваю в плотное легкое одеяло. вроде не жалуется.
со смехом смотрю на комбез, который месяц назад покупала типа на вырост гулять ходить, мал сантиметров на 5 уже. . так ни разу и не одели )))
говорят ребенок должен быть одет как мама + один слой одежки..
всегда одевала ребёнка ( в таком возрасте) по принципу моя одежда*2, т. е. если на мне футболка с коротким рукавом, значит на ребёнке с длинным, если на мне с длинным, значит на ребёнке ещё какая-нибудь лёгкая кофточка итп. Шапки и чепчики мы принципиально с рожния не носили ( ну зимой разве что) . А вообще для определения температуры тела редёнка всегда проверяйте зытылок и спинку. Холодные руки или щеки совершенно ни о чем не говорят. Ну и без экстрима. Если привыкли кутать, то раздевайте понемногу, то действительно можно нежелательные последствия получить.
зы
дети обычно дают знать о том, что им дискомфортно так что не переживайте ;-)
зы
нашей почти 6 месяцев, одеваем колготки + футболочка + кофта + пушистый костюмчик + шапочка + тапочки (типа ботиночек) . На улице +18 +20, но ветер еще холодный.

Легкий бархатный костюмчик. Кроссовки. Бандана)!
Моей почти 5 месяцев. Одеваю тонкую шапочку, бархатный комбинезончик, носочки. Если холодный ветер, накрываю тонким покрывальцем. Стараюсь сильно не кутать, ну и замерзнуть не даю. Одевать нужно примерно как себя, ну чуточку теплей
Ну моему младшему уже 8 месяцев, вчера было жарко - ходили в вельветовом полукомбинезоне, футболке, а сверку толстовка, на ногах уже ботиночки
Всё равно не сильно спешите раздеть!
Ещё не то тепло, земля только просыпается и нагревается, да и ветер бывает не тёплый!
нам 9мая 4 месяца, одеваю так: тоненькие штаники и кофточку, потом шапочку, пинетки (теплые) и костюмчик из такого материала как на фото у пользователя "Александра Живова"(не знаю как называется) . и всё!
мы пока тепло одеваемся, многослойно:) , ползуночки, теплую кофточку и штанишки, а сверху комбез . на голову обязательно чепчик и шапочку. на ножки теплые носочки и и ботиночки.
У нас 15-16гр и одеваю комбинезон, а в коляске накрываю пледом и чахлом от коляски
нам 5 недель, на улице 25-30...мы ползунки, распашонку, легкую шапочку.. . и в плед, только не кутаем