Беременность и роды

Девчонки, что-то так страшно стало? Кто перехаживал, или к сроку не разрешилось?

ПДР 11 мая. Очень хочу сама родить, тем более нет никаких показаний, вся беременность как по книжки, настроение отличное всегда, все легко просто, патологий вообще никаких ни у меня, ни у малыша (ттт), слава Богу. Вчера на плановом осмотре врач сказала, что если до 10 мая само собой не разрешится, то с чемодано в роддом, а 11 рожу. Я спросила как это, она говорит, гель специальный, и вс е в порядке. Я уточнила, не стимуляция ли это? Она сказала нет. Сейчас в книжечке прочитала, что как раз гель специальные и являются стимуляцией, и что делают ее при мед.показаниях, либо когда долго перехаживают, что часто она заканчивается кесаревым. Так вот это мне не нужно, может я сама 12, или 13 рожу, подумаешь на два денька задержусь. Наблюдаюсь в платном роддоме, кесарево за отдельную плату, вот я себя накрутила сейчас, может так им выгоднее? Или я просто от волнения перед рождение малыша загоняюсь? Как вы думаете, как мне поступить, ехать или подождать еще?
Натали Яценко
Если загоняешься - сиди дома ещё несколько дней. Но вообще не переживай по поводу стимуляции. Моей подруге вызывали так роды (тоже по плану), родила за 8 часов, всё в порядке. Я рожала сама, НО в любом случае, мне тоже ставили капельницу с тем же стимулирующим схватки препаратом! ! Иначе сутки там схватываться будешь) ) Если у вас было всё хорошо, кесарево делать не должны, ибо просто незачем! Сама родишь)
Ты только не кипиши, всё пойдёт своим чередом.

Так вот, меня тоже хотели заставить поехать в роддом, наблюдаться и стимулировать. Назначили на 23 декабря, я долго отпиралась, но в итоге за неделю договорились. Так в ночь с 22 на 23 у меня отошли воды, пробка и схватки начались сразу по 10 минут! ! +в больнице мне сразу поставили капельницу стимулирующую. РОдила через 16 часов) ) 23 декабря, как и планировали)) )
Я тоже бесплатно рожала
Айсулу Матаева
Лучший ответ
Не паникуй.... я с первой дочей.... 2недели переходила.... *слонёнок* родился 3930-весом (сама я миниатюрная....)
Жайна Гул
Натали Яценко На 38 недле узи делали, сынок около 3700, сейчас уже теленок целый, а если еще похожу, сразу вспоминаю мультик, где волк теленка воспитывал, вот мне кажется, что родится мой золотой, и баском таким "маманя, есть хочу"))))
Я родила под конец 41 недели.... ничё нормуль все.. . не переживай))))
Конечно, это стимуляция. Странная врач.. . Я бы не пошла на это. ПДР - дата относительная. Вообще-то до 10 дней после ПДР можно ходить спокойно. Не вижу смысла Вам стимулировать роды, если всё хорошо.
Главное-не морочиться! До 11-го ещё можете родить сами... А там-посмотрите по состоянию...
Ане Ля
Не панилкуй, моей невестке ( она рожала в Германии ) гель ставили и она благополучно сама родила близнецов, без кесорева.
Меня в 41 неделю все же простимулировали (капельница с окситоцином), т. к ребенок крупный по УЗИ (4300,+-200).Это и явилось причиной стимуляции, потому что крупный ребенок- и самой тяжело и малышу. Родила 4100,в целом роды позитивные, хотя и трудновато пришлось.
Я до 41 недели мужественно ходила, потом всё же поехала "сдаваться" в род. дом. Ночь переночевала в патологии (в род. домприехала уже под вечер), а на утро при осмотре врач проколол мне пузырь, и понеслось))) ) В 9 утра прокололи пузырь. В 12 (полдень) первая схватка), в 16.00 (ровно прям) я родила уже))))) Легко и быстро) Чего и Вам желаю!!!! Правда, я бесплатно рожала.
Я переходила около 2х недель, и нечего, это нормально, + -2 недели это (вроди) норма
я бы подождала, первый раз родила в 36 недель, а второй в 42 недели, и ничего страшного. Гель- своего рода стимуляция, он содержит гормон, который размягчает шейку матки и искусственно провоцирует роды. Сделайте УЗИ- если покажет, что ребенок не испытывает дискомфорта, то ждите
Танюшка =)
а мне срок на УЗИ 29 апреля поставили.... а я до сих пор хожу... и живот еще не опустился по народным приметам, каждые 3 дня посещаю своего врача, которая заслуживает 99% доверия со стороны нашей семьи, и каждый раз получаю отсрочку на 3-5 дней.... =( конечно, нет ни сил, ни терпения ходить... я ее прошу поставить мне гель, потому что видела по подруге, что процедура эта естественная, безопасная и безболезненная.... но врач отказывается, говоря, не переживай, время есть.... вот и ждем. Я прочитала ваш комментарий, по поводу начала схваток.... очень хочется надеяться, что они у вас и правда начались.... я вот такие признаки каждый день испытываю, и тоже надеюсь, что НАКОНЕЦ-ТО. Да вот только поболит, потянет, покрутит и перестанет.... =( а еще мне сказали, что ходить можно до тех пор, пока воды не помутнеют. Вы все же проконсультируйтесь в бесплатной ЖК. Или у какого - нибудь знакомого акушера. А вообще, как все меня утешают.... когда малыш почувствует, что ПОРА, сам все сделает, чтобы вылезти! Главное, чтобы кесарево эти меркантильные люди не заставили делать!! ! Все же вы клиент, как говорится, и последнее слово - за вами!! !
Удачи вам, быстрых и легких родов!!!! И здоровья вам обоим!! !
*или обеим!!!!
Натали Яценко Спасбо, Маришка. Сегодня утром проснулась, как огурчик, никаких вчерашних симптомов, как и не было, опять гуляем(((. Желаю вам тоже скорее разрешится и увидеть своего малыша. Кесарево буду отказываться, сей час многие мои знакомые и подруги кесаренные, кто по показаниям, кто сам просил, не выносил схваток. А я вот этого совсем не хочу, сильная, и все ради естественных родов вынесу.
даже если врач и даст направление в роддом, ты же всегда можешь это направление и взять, но пойти, когда сама захочешь. подождешь еще пару дней и пойдешь
Юлия Голякова
Я вторую беременность перехаживала, отправили в роддом, пошла 43-я неделя уже) ) Поставили гель, сказали он не стимулирует роды, а размягчает матку. Но я родила в этот же вечер. Всё прошло хорошо, не переживайте. Удачи и сил побольше!!!
если сердцебиение прослушивается нормально и шевеления нормальные то не надо никуда бежать, все само собой разрешиться, врачи часто ставят неправильно срок. Если роды скоро: живот опускается ( примерно две с половиной ладони помещаться зрительно должно от ребер до живота.. -тогда ожидайте схваток. . все может пройти очень быстро.. иногда даже воды не отходят..) Все будет хорошо!
проходить до 42х недель это норма. я вообще с 38йнедели наблюдалась у своего врача акушер-гинеколога. приходила в 40 недель, она посмотрела и сказала "можешь еще ходить пока"
Да 11 мая это ж всё равно не точно! ! может 10 всё таки получится?)) ) скажи врачам, что не хочешь стимуляцию, если всё нормально будет. да я думаю всё нормально будет! ! УДАЧИ!!!
Ксения *0
Натали Яценко Спасибо, вот я уговариваю сынульку не засиживаться и самому уже, упрашиваю можно сказать))))
Коли уж такой расклад, то лучше дома переждать недельку... Спокойнее будет) и тебе и малышу)) )
Лучше уж к ним со схватками уже ехать и желательно не одной... Если возможно присутствие мужа или твоей мамы на родах, то пусть обязательно будут с тобой и следят за этими чудо-врачами)) )
И всё у тебя будет замечательно)) ) Может даже в праздник родишь)) ) В День Победы)) ) С которым, кстати. я тебя поздравляю)))
Натали Яценко Спасибо, тебя тоже с праздником, будем метится)))
я бы подождала
Inna Jmot*inna
Я переходила, мне ставили срок 9 февраля, все точно как у Вас. Я не поехала в роддом, почему то испугалась ехать, тоже хотела сама родить, и вот 14 февраля у меня мальчик родился. уже 2 года!!! Попробуйте обратиться к другому врачу, потому что иногда это может не очень благополучно закончиться, Не переживайте, у вас все получится. удачи Вам!!!!
Натали Яценко Завтра в женскую консультацию позвоню-узнаю, блин, а у них праздники наверное, я наблюдалась в обычной, а вот на роды контракт заключила с платным роддомом, с 36 недели туда езжу.
Галина Краснова Не переживайте,Вам сейчас вобще волноваться не следует!!!Я уверена,что у Вас все будет в порядке!Вы родите замечательного малыша!!!!Удачи Вам!!!
Мне сроки ставили на7-11 июля, потом на 18. А родила я Варюшку 26-го. Думай сама, слушай свою интуицию и в роддом ложись когда схватки начнутся, чтоб никто нервы не мотал (в начале будут слабенькие, может выйти пробка из слизи) . А врачам доверяй но проверяй. Платные часто вынуждают к не нужным процедурам. Мою подругу запугали - мол, срочно нужны меры или будет выкидыш. Она в слёзы, запаниковала но хватило ума в гос. жен. консультацию обратится. Там сказали что всё в порядке и так оно и было. Так что обратись ещё к нескольким специалистам.
Натали Яценко Может у меня схатки сегодня, я вообще очень терпеливая и на некоторые легкие недомогания вообще не обращаю внимания.Сегодня мазало немножко, но я подумала, что после вчерашнего осмотра, отошло немного слизи, в книжках пишут, что и за две недели могут, немного тянет низ живота иногда, но не по времени, и еще тазовые кости поламывает. Но я сегодня весь день, как в принципе и в другие, убиралась, стирала, полы мыла, думаю от усталости спину ломит. А вы вот сейчас написали, я думаю, может и не в усталости дело, если это начало схваток, я только рада буду)))