Беременность и роды

Читая вопросы возникает свой+++

Например собираясь стать матерью это шаг осознанный или по залету????Если сама еще ребенок как можно рожать. Иногда такую ерунду читаешь,то смородину нельзя беременным есть,то колбаса влияет на пол ребенка.Что такая мама может дать малышу.
В наше время это должен быть осознанный шаг. Должен быть стабильный заработок. А то детей ни накормить, ни одеть не могут. За то государство у них виновато, что денег им мало платит на детей. Я согласна, мало, но надо надеяться на себя. Меня удивляет детей рожают для себя или для кого? Особенно малолетние девочки.
Анна Щербакова
Лучший ответ
Любая мама может дать ребенку любовь - это главное, что может дать мама. И у умных мам вырастают на редкость глупые и безответственные дети, и у темных крестьянок рождаются ломоносовы.
Юлия Маркарян
Любовь и заботу она может дать.
А вы знаете сколько вокруг бабушек, тет и т. п. которые приходят и начинают жизни учить. Что во время беременности нельзя руки пождниамть -рожишь раньше срока, ногу на ногу не ложи -дитю дорогу перекроешь, туда не смотри, не ходи, А дите родится пуще прежнего. Вот молоденькая мама после родов пришпареная, а наслушается. всякой хреновины.... Ну не все бывают сразу молоденькими и умными, и расторопными, и бесстрашными.
Aizhan Sharshenbaeva
Пусть хоть жизнь даст, а там бабушки подтянутся. Лишь бы ребёнка не бросала. Вот почему в России столько брошенных детей?
Галина Чурсина
Динара Бакишева точно а про колбасу и здесь спросить можно
Мне понравилось, как Утя ответила)))!
Анна Клюжева
колбасу:)
Ну, у кого как. Если это семейная пара, то, скорее всего, ребёнок желанный. А если девушка с парнем, то залёт. А что касается этих примет, то всё это ерунда! Женщины всегда что хотят, то и кушают; и стригутся, и макияж делают! и ничего
Научатся ещё,как будто все рожают и всё умеют. А ребенку они дадут свою материнскую любовь!!!
любая мать может дать малышу любовь и нежность а остальному ее научит жизнь и старшие товарищи.
Анна Горлова А почему столько детей оставляют в роддомах,детдомах?Новорожденных выкидывают в контейнера мусорные?Значит всё таки не каждая родившая может быть мамой.И это очень печально.Смотришь передачи про брошенных и замучанных детей,сердце ведь кровью обливается,как так можно свою кровиночку скажу мягко, не любить. Зла на таких мамаш не хватает.
Больше даст чем те мамаши, которые лечат своих детей, например, с большой температурой по-средствам советчиков с "Ответов".
Ttt Yyy
оооо, да)))) вопросы "сверхумные" задают. Ответ прямой-
ничего не дадут)))
Зоя Шамшурина
прочитала ваш вопрос и прочитала комментарии, которые вы оставляете на ответы, скажу вам свое мнение о тех мамах, которые пишут: они молоды и поэтом спрашивают, хотят стать хорошими мамами. А по поводу вас, вы просто идеальная и ни кто вас не превзойдет, если даже будет супер мамой. "Не судите и судимы не будете"
Динара Бакишева нет я не идеальная но я уже вырастила неплохих сыновей,были трудности,ошибки, но я никогда не думала кого рожу если ем колбасу и пью томатный сок банками,вязать мне костюм ребенку, и одевать ли косынку в жару ,Еще больше я переживаю ,что такая недалекая девица войдет в мою семью и будет здесь обливать грязью здесь как свекровь. И еще вопрос как таких дочерей воспитывают.Но есть надежда на то что мои сыновья женятся на нормальных девушках.
да уж, такие загоны бывают, уухх....
Наталья Ремжа
Желанные залёты)))))))) ) Одному 7 лет, другому 8 дней)))
Татьяна Зезюлевич эх, мы Вас поздравляли, поздравляли, а вопрос тот удалили(((прям обидно, зато выделяхи прям размножаются в геометрической прогрессии)
вот не верите, а у меня все очень долго аллергия была на смородину из-за того, что мама меня в младенчестве ей очень активно кормила.
природой заложено все, а как в др странах люди рождаются? если они в 14-18 лет женятся)))
Да уж всему свое время, всему молодые мамашки научаться, литературу почитают, с более опытными посоветуются,
Таня Кочнева
я тоже поражаюсь таким людям.. как будто из деревни и ничего не знают вообще
Malika Karakatova
Maya Natadze Ну почему сразу из деревни?))))) Там тоже далеко не все дураки, у меня вот свекровь в деревне живёт, двоих подняла и мне очень сильно помогла, так что...
ну бывают глупые мамочки... особенно когда первый малыш и сама еще молоденькая, вы себя вспомните, когда родили первый раз!!!! я сама имею сейчас троих детей, и могу сказать, что с первым естественно я ничегошеньки не знала.... все спрашивала.... книги читала, а сейчас... когда их трое. то естественно все знаю, все ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ)
Динара Бакишева нет я не была глупой мамой даже с первым сыном,я не боялась его на руки брать,купать,пеленать,мне никто не помогал его ночью укачивать,я делала все причем очень уверенно и одна,бабушек со мной не было как впрочем и мужа,он сына увидел первый раз в 9 месяцев.
Анна Щербакова Я родила в 18 лет,глупой я не была,всё делала сама.Ни кого не напрягала.Мне недавно мама сказала,что она не заметила как внук вырос,настолько я была им поглощена.Опыта тоже у меня не было,ребёнок то первый.