Беременность и роды

У меня беременность - 26 недель. Мой гинеколог назначил принимать аспекард. Я боюсь его принимать. Вреден ли он?

нет конечно вот в инете нашла прочти до конца если хочешь чтоб ребенок здоровый был
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: гипокоагуляция, гемофилия, геморрагический диатез, предрасположенность к кровотечениям, эрозивно-язвенные поражения пищеварительного тракта в фазе обострения, повышенная чувствительность к салицилатам, период беременности и кормления грудью, нарушения функций печени и почек, возраст до 14 лет.
**
***толганай ***
Лучший ответ
Ну если вы настолько не доверяете своему врачу, тогда смените его... А ещё прочитайте инструкцию к препарату....
меньше жуй химию и сама будешь здорова и ребенок
Кристина
В инструкции написано .Противопоказания 1триместр.
А вы хотб поинтерисовались у врача, причина назначения? такие препараты с бухты барахты не назначают!
Вообще-то, это ацетилсалициловая кислота (аспирин). Применяют при ревматизмах, ревматоидных артритах и т. д.
Поинтересуйтесь, для чего вам его назначили. У него много побочных действий, и он опасен даже не беременным.
Lera Zenkova
а зачем почему не спросили врача? у вас свертываемость крови повышена? обязательно позвоните ей и узнайте зачем это лекарство вам нужно пить сейчас.... асперин разжижает кровь...
Я даже половины не пила того, что мне назначали.
Я тоже много чего пила с противопоказаниями, и ниго страшного не слулось и я здорова и ребенок, если врач назначает, значит так надо.
Для чего назначила-то? Какие проблемы?
Лежала я недавно в больнице с токсикозом, 3 дня капали мне препараты, глюкоза, натриц хлорид, в общем полегчало.... потом простыла и мне назначили лечение.... через пару дней доктор говорит, что это ты лежишь у нас горлышко лечишь, давай-ка мы тебе для приличия назначим дротаверин (это аналог но шпа) . Купи говорит и пей. Я конечно головой покивала, а сама думаю, дура чтоли я просто так таблетки глотать если у меня ничего не болит....