Беременность и роды

А мне интересно, почему китайцы такие плодовитые? С чем именно это связано?

Что влияет на их "плодовитость"? - материальная обеспеченность? Особенности физиологии? Уклад жизни и воспитание? Или что-то еще?
у них менталитет другой. Они очень любят детей и носятся с ними как с писаной торбой. А потом у них понятия обеспеченности очень отличные от наших. Вот например 2 года назад я была в Маньчжурии у друзей (китайцев) . Они живут в такой избушке, я сначала подумала что это хибара алкашей, а потом мне объяснили что богатство это не только хороший дом и машина, это прежде всего наличие товара (большинство китайцев занимаются торговлей) и чем больше веще для продажи, тем богаче человек. У них очень много людей, которые работают за миск риса в день и при этом они рожают детей. а в деревнях многие семьи не регистрируют своих детей, так как нечем платить налог.
Анна Бондарчук
Лучший ответ
Других интересов нет )) - книжки им читать на досуге самим сложно из-за их огромного кол-ва иероглифов, так легче пойти потрахаться ))
у них высокая сексуальная активность в 70 лет мужчины активно живут половой жизнью, а аборты им делать негде, у них это на поток не поставлено как у нас, деньги нужно платить
Katy Bu"love"ka у них вообще то вся медицина платная и небольшие скидки для местных по их страховкам.все у них на потоке.
детей не так много, как взрослых, рожденных еще до постановления"1 семья-1 ребенок"русские тоже раньше больше рожали. теперь все дорого и жизнь другая. сначала наши думают сто раз, потом рожают
Анна Никонова
трахаюцо много. +нет противозач. ср-в. или они про них ничего не знають)
С сельской жизнью.
на их плодовитость влияет отключение электроэнергии в домах после 21 часа, чем же еще в домах заниматься в темноте!
Анна Никонова кто вам рассказал такую чушь
Неприхотливость! Живут друг у друга на головах, как тараканы, и ничего.
Между прочим в Китае не разрешено иметь больше одного ребёнка, в провинции же можно и двоих.. . Так что не наговаривайте
воспитание, религия и менталитет отличаются от нашего.
В западном мире произошла подмена идеологии, вместо патриархальности индивидуализм. Восточная женщина знает что она должна рожать детей и в этом смысл ее жизни. а у западной карьера и личностный эгоизм мол хочу для себя пожить. Поэтому через 50лет от западного общества ничего не останется. И вся европа будет восточно-мусульманской.
В китайской семье по одному ребенку только - с чего вы это про плодовитость заговорили?

Только в сельских районах еще рожают по нескольку детей - чтобы в старости кормили. А вы в курсе, что у них пенсий как таковых нет?
Официальный курс - дети должны содержать своих старых родителей.
Нравится?
Власти южных провинций Китая начали кампанию по стерилизации около 10.000 человек в рамках жестких мер, предъявляемых к родителям, которые нарушают государственную программу планирования семьи, сообщают местные СМИ.

Должностные лица, занимающиеся контролем над планированием семьи в Пунине, городе, расположенном в провинции Гуандун, задержали более 1.300 человек, сообщает пресса.

В числе задержанных оказались родители, которые отказались пройти хирургическую процедуру и их "родственники", говорится в докладе. Перед насильственной стерилизацией им прочитали лекцию о правилах планирования семьи.

Политика, проводимая руководством Китая, ограничивает право каждой семьи, пары могут иметь только одного ребенка, некоторые исключения делаются для фермеров, представителей этнических меньшинств и других групп населения.

"Нет ничего необычного том, что власти вынуждены применять несколько жесткую тактику", - отмечает сотрудница Бюро по вопросам народонаселения и семьи. Ее слова приводит выходящая на английском языке газета Global Times.

20-дневная кампания, прошедшая на прошлой неделе, была направлена против 9.559 человек, которые считаются "самыми злостными нарушителями политики планирования семьи в Пунине", пишет газета.
Просто они размножаются почкованием... =)
на презервативы денег нету у них