Беременность и роды
Про Актовегин.
Я так и не поняла практикантку врача.Моего врача сегодня не было ушла на больничный.Мне назначила актовегин просто для профилактики.Ну у меня и так ребёночек был нормального веса в 23 недели,даже чуть больше,а отзывы почитала что он на вес ребёночка влияет хорошо....Ну и это первый вопрос,а второй назначала внутримышечно.Хотя опять прочла написано в/в или капельным путём,и таблетки.Я всё равно своего врача буду ждать,и не буду бежать покупать его,потому что на мои вопросы она так и не дала ясного ответа,только слова для профилактике. Скажите кому выписывали и для чего? Что бы хоть от вас кто пользовался знать отзывы.
От актовегина вреда не будет это ФАКТ, а вот пользы много: он улучшает мозговое кровообращение; активизирует клеточный обмен путем увеличения транспорта и накопления глюкозы и кислорода, усиления их внутриклеточного усвоения; стимулирует энергетические процессы и улучшает кровоснабжение. При беременности его назначают при риске невынашивания беременности, начиная с 16-24 недель.
Включение актовегина в терапию угрозы прерывания беременности преследует цель предупредить гипоксические (от недостатка кислорода) повреждения органов плода.
Мне ставили МППК 1а степени, (нарушение кровотока) для улучшения кровообращения. Так что и для профилактики его применяют, так что смело идите в аптеку за препаратом.
,
Земфира Успех
а вы капали или пили в таблеточках.
Ксения Парасич
у моей мамы после приема этих таблеток начинаются глюки.... несколько раз проверяли. Перестаем их давать, все нормально. только 2 раза примет.... все ночью жди приходов (((((
Актовегин же для улучшения мозгового кровообращения, его моему сыну колят. Тебе-то зачем, че-то не пойму?
Земфира Успех
сама не пойму,для профилактики и всё тут.По каким показаниям не знаю.Он дорогой,а им может процент идёт от покупки
Мне прописали Актовегин, когда высота дна матки между двумя приемами не увеличилась (это было в 26-28 неделек) , вроде он улучшает квровоток, ребеночек лучше питается, профилактика, гтпоксии, задержки внутриутробного развития. Кажется помогает, малыш стал спокойнее гораздо с началом приема Актовегина, до этого как юла вертелся, начиная с шести утра и до ночи, успокаивался только на улице. Я таблетки пила.
Земфира Успех
а вот как... спасибо.Буду знать
капали капельницы, чтоб улучшить кровообращение и малышка вес набрала. вес действительно заметно увеличился - пузо вымахало такое)) ) и УЗИ подтвердило. Было это у меня примерно на 32 нед
мне в таблетках прописывали, чтобы исключить гипоксию.
Актовегин улучшает кровообращение. Полезен, но внутривенно
назначали при низкой плаценте для профилактики гипоксии, пила но не все, последствий не было, думаю этот препарат не особо вредный, по крайней мере по сравнению со многими другими которые назначают...