Беременность и роды
А тренировочные схватки бывают у всех абсолютно? И больно ли при этом?
В большинстве случаев ложные схватки безболезненны и практически не мешают нормальной жизни беременной женщины, но с развитием беременности и, особенно перед родами они становятся все более чувствительней и приводят к значительному дискомфорту. Однако, некоторые женщины могут не ощущать тренировочные схватки, что впрочем абсолютно нормально и зависит от индивидуального порога болевой чувствительности и других факторов. Не стоит уделять этим схваткам слишком большое внимание, это физиологический процесс. Рекомендуется отвлечься или сменить род деятельности: сходить погулять, принять теплый душ или прилечь. Тренировочные схватки ощущают не все женщины и это абсолютно нормально. Термин «тренировочные схватки» не совсем подходит, так как беременная матка и без тренировки знает, что ей нужно делать во время родов.
У меня небыло ни разу.
Брекстоны-то? Видимо, не у всех, судя по ответом. У меня 38ая неделя, тоже пока не замечено. А вообще, врачи говорят, что могут аж с 20 начинаться.
какие такие тренировочные???? вот читаю не первый раз, понять не могу... у меня были схватки только когда начались роды.... сначала редкие, потом все как по книжкам... шесть часов от первой схватки до готовенького ребенка... и так оба раза, с обоими детками)) ) никаких таки тренировок
не у всех, и некоторые даже вообще не чувствуют болей.
не у всех. терпимо.
нет у меня небыло) терпимо конечно не такие уж болючие как при самих родах
у меня тоже никаких тренировочных не было. Схватки начались с началом родовой деятельности.
у меня были сегодня первые тренировычные схватки и это в срок 39 недель длились 2-3 минуты потом отпустило, думаю что не у всех треники бывают
у меня их не было и я раньше о них не слышала
Нет не у всех. Причем у меня две беременности - первая без них прошла)))
В первый раз слышу про такое)))