Беременность и роды

А почему в этой категории многие пишут " КО ВРАЧУ", когда правильно: я пойду "К ВРАЧУ"?

Уже не раз такое замечала, может действительно правильно писать " К врачу" ?
Ой ФУ!! ! Меня это так бесит!

Как увижу "КО ВРАЧУ" аж в дрожь бросает!

Сама хотела этот вопрос задать! Не пишите! Никто! Так!
Дашка ...
Лучший ответ
уметь хорошо рожать не значит правильно писать.. читать умеет и ладно
Предлог ко употребляется перед формами дательного падежа существительных лев, лед, лен, лоб, ложь, мох, ров, рожь, рот, в которых представлено сочетание ль, л, м, р + согласная. Употребляется перед формой мне, перед формами дательного падежа слов весь, всякий, всяческий, вторник, второе, второй, многие, многое. Наряду с к предлог ко употребляется перед формами дательного падежа слов вчерашний, шов.
Ок
Оксана
ну можно и написать к дяденьке в белом халате :) или тетеньке
Элла Суменкова
а вы не обращайте внимания . я например вообще знаков препинания не ставлю почти .хотя знаю прекрасно что где и как нужно ставить. просто мне лень.
Вера Милова
Виктория Мельникова мне тоже.. я гуманитарный лицей закончила...)))
Лариса Гришай Я не говорю, что надо ставить знаки, писать грамотно, но есть правила, которым учат с первого класса, например что предлога "КО" нет ...
а еще многие пишут - попробЫвала))) ) я тож иногда слова коверкаю, ну типа Седня, вместо Сегодня))))
Сая ******
Потому-что сейчас очень много необразованых.
Это они привлекают внимание к себе. Своего рода пиар-акция.
Юлия Кобец
У нас урок русского языка? Я только у Анастасии Брагиной видела ко врачу. Больше нигде.))
Lianna H*******
Конечно, правильно "к врачу". Здесь вообще очень много безграмотных...
Апочему в автобусах: "запаснЫй выход", а не запаснОй И " дверь открывается вО внутрь" . а не внутрь
Fiona085
фигасе у вас загоны)) )
да пусть пишут как хотят, суть то ясна)))
Anneli Virmand
Ещё любят писать " к педиатору")))
Елена Олейник
Один сказал все повторили.
Я привыкла говорить и слышать К врачу
Маришка Ли
Правильней будет " К Врачу"