Беременность и роды

Уколы папаверина. Срок 6 недель, угроза, но болей и спазмов нет. а в инструкции прочитала что в период беременности..

М&
Маргоша "
Жене назначали, побочек не заметили
Мария Юдина
Лучший ответ
назначали не только мне и все родили нормально
Верочка Бонна
просто для того, что бы писать, что он разрешен во время беременности надо проводтть доп. исследования, покупать доп. лицензию и тд. на это у производителей нет ни времени, ни денег. поэтому пишут - во время беременности нельзя. но во всех больницах и у всех врачей при тонусе вы найдете только одно лекарство - папаверин. побочек от него не бывает. если он вам помогает - вперед.

мне лично он не помогал, мне было без разницы, что с ним, что без него, поэтому оба раза когда леала на сохранении - свечи с ним просто складывала в пакет, выптисывалась с авоськой папаверина, всеж в хозяйстве пригодится. . так он у меня и пропал. я считаю если нет разницы, то лучше лишнее лекарство не использовать, тем более если производитель не озаботился провести полные клинические исследования препарата, а врачам на это плевать.
мне свечи с папаверином назначали
они только его и назначают, только мне назначали свечи, а потом таблетки. нормально все было.
я на папверине просидела всю первую беременность, была угроза выкидыша.. . матка в тонусе была.. . а вот со вторым начала папаверином пользоваться с 6 мес. , спина болит, тонус постоянно... только я свечи ректально вставляю...
мне назначали на сроке 20 недель, низ живота болел, перестал после недельного курса
Знакомой на сроке 4-5 нед. при угрозе, тоже назначали папаверин в уколах, через неделю у неё случился выкидыш. Не знаю, насколько в этом виноват папаверин, просто констатирую факт.
Любовь Дерий
все будет хорошо. не волнуйся. при угрозе всегда назначают папаверин. или может еще но-шпу.
Нужно соранять беременность обязательно!
Конечно срок еще маленький и страшно принимать различные препараты.. Но прислушаться к врачам стоит.
Надо - значит надо!
Мы порой сами себе больше вреда наносим всякими мыслями.
Все у Вас будет ХОРОШО!!! !