Беременность и роды

Почему во время родов за границей накрывают простынкой ноги и прочее,а у нас вечно голый?Только не пишите,что не до того

Потому что это заграницей, нам до заграницы лет 150 не хватает...
Светлана Панина
Лучший ответ
у нас экономят, видимо, и на простынях тоже
что бы роженица не видела что там происходит, не испугалась
Я не голая была в ночнушке ихней.
Nastasya Brooks
Простынкой, наверное, во время схваток накрывают. Да и во время потуг, когда ребенок идет - зачем накрывать? Ведь хочется скорее ребенка увидеть, интересно же.. . У нас накрывают хоть с головой если холодно в родзале, но когда в роды женщина входит - какое там накрывать? тут роды принимать нужно...
&.
<Вероника> .
этика блин такая
Накрыть могут пока вы в предродовой а за окном -27, даже в помещении дубак. Мешать ничего не должно потом. Вы хотите чтобы спасали Вашего малыша или полправляли обьехавшую простыню во время последнего этапа родов? Врач должен видеть есть ли обвитие\посинение\разрывы, предпринимать быстрые и четкие действия, а не вылавливать угол простыни когда Вы ногами дрыгать будете.
Ольга Якунина
Меня накрывали..
Exso ©
А вы сами видели или в кино? Мне кажется, это для кино придумали - накрывать, не показывать же голые ляжки. В кино и у нас накрывают.
А в Голландии выписывают через 2-3 ч. после родов, только душ дают принять (если ничего криминального нет) , а у нас 3-7 дней наблюдають.... вот)))
Родишь - узнаешь, что до фени та простынка))) ) за границей обезбаливают, межпозвонками вводят анестезию и нижняя часть тела немеет... шейка матки раскрывается без боли и сопротивления, рожают потому тихо и культурно под простынкой... это мне мой доктор рассказывал перед моими же родами...
Ольга Ким
Я блин вообще рожала, рядом с больницей жилой дом стоял и как раз ногами к окну! Я в этот момент не о родах думала, а думала что бы жалюзи закрыли. ! представляю что там жильцы каждый день видят
так если в России не нравится, рожайте за границей!
потому что это все фильмы. Если открыто по экрану показать как женщина рожает (без простынки) у 90 % мужиков больше никогда не встанет
tryakova
я в ихней рубашке была, а так действительно не до этого, что там происходит, лишь бы поскорее освободиться!
меня больше волнует вопрос почему акушеры на ьесплатных родах рожениц как носки штопают что потом гинекологи при осмоте глаза округляют
Мне тоже так кажется, что это только в кино накрывают.
Я когда рожала даже не думала об этом!
Gohar Avetisyan