Беременность и роды
вот смотрю и думаю, неужели тут ни кто не делал аборт???
и ни кто о нем не думал в сомнениях или страхе перед будущем??? Я думала, но не делала... первый очень даже желанный, но я боялась, а второй получился случайно... собиралась сделать, но не смогла!!! Моя вина перед этим ребенком за гнусные мысли, и мне с этим жить!!!!Но не верю я, что ни кто из тут присутствующих не делал его!!!!
Честно я не делала и вроде бы не собираюсь.
Знаю многих кто делал, пару раз даже ездила с девченками когда их чистили.. . но сама я не особо за.. .
Хотя все в жизне многогранно, когда я первый раз попала по скорой на сохранение меня положили в 36 больницу это на Семеновской в Москве.. . Я не думала и не годала, но там мне открылись глаза на роды и аборты - в 36 больнице находится всеросийское отделение по прерыванию беременности на больших сроках по медецинским показаниям.... Вот там люди идут на 5,6,7,8,9 месяцах беременности с желлаными детьми делать аборт (не совсем аборт, им стимулируют роды они рожают как и все в потугах и мучениях, но не для рождения новой жизни) потому что надо.. . прричин мног - замерание беременности, мегацифалия плода синдром Дауна, 3 руки и т. д.
Девченкам даже разрешали не официальтно после этих процидур куурить травку, а может и не разрешали, просто не присекали... .
Вообщем жизнь может повернутся кнам любым боком. Когда-то не захотим мы, а когда то, не захотят к нам прийти!
Оксана Пипкина
вот и я о том же... жизнь жестокая!!! И осуждению такие моменты не подлежат... даже мысли тоже... это дело каждого... и каждому с этим придется жить...Но дети это радость!!! Удачи ВАМ))) Спасибо за ответ!!!
не делала никогда
ничего героического в этом не вижу
это норма. Чтоб дети были желанные. а не случайные и убиенные
ничего героического в этом не вижу
Оксана Пипкина
ну про случайных не зарекайтесь....я тоже так думала!!!!
Мне почти 28 лет. Не делала.
Я делала. А еще я девок по саунам возила. И и ...наркотой торговала и сейчас иногда люблю носик попудрить ...И зачем лично вам об этом знать? Вот чего сейчас в вашей жизни изменилось? Теперь можно сказать - от она, сволочь, от нее все беды! ? ))) Смешно как то ...
Оксана Пипкина
был прицендент... я в вопросе ссылаюсь... почему задаю именно этот вопрос... если интересно гляньте....
Ни разу аборт не делала, так как каждая беременность была для меня желанной.
Оксана Пипкина
а сколько их было???
не делала. не буду. честно
почему, делала... молодая была, глупая... думаю кесаревым меня за это и наказали)))))))
не. . я не делала, если б это случилось в 18 лет может и призадумалась бы, ну а в 24..грешно как то о аборте задумываться
Сделала три. За это расплатилась-женская операция.
У меня лично первая беременность, желанная и в браке. Я вообще считаю, что нужно избегать изначально ситуаций, в которых можно "нежелательно" забеременеть, чтоб потом не было этих проблем.
Оксана Пипкина
в браке такое бывает)))
Я не делала ни разу!!! Верите или нет мне всё равно
Я слава Богу не делала! И даже в мыслях аборта не было! Не хочу детей, их и нет! А захотела, родила!!!
не делала. но думала об этом. вернее врач сказала что надо делать по мед. показаниям... я даже потом в церковь ходила и просила у дочки прощения (когда она в животике была)
но слава Богу родила здоровенькую девочку... от греха отвёл Бог.
Я никогда не скрывала, что делала.... в 19 лет....
мне 31 год и я ни разу не делала аборт.... сейчас ждем долгожданного ребеночка.... что будет дальше я не знаю, как говорится не зарекайся... .
девочек которые делали аборт не осуждаю.... да жалко, но у всех ситуация разная, может их жизнь заставила так поступать.... вообщем как то так... .
Я делала аборт когда была молодая. И эта боль до сих пор со мной.
По мед показаниям делала.... душа то все равно болит... забыть не могу....
нет, не делала. Но у меня первая дочь умерла на 7 мес.
Это считается?
Оксана Пипкина
простите очень жаль(((
делала один раз, ну так вышло, одного пока хватает... но слава богу всё хорошо, сейчас снова беременна и мы счастливы!
Не делала и не буду, даст Бог. Две дочки есть, если еще беременность будет, значит будет три малыша.
я нет. долго до свадьбы просто просила и в душе молилась, что бы не было залётов случайных, и слава Богу не было-только запланированная беременность.
Ага! А если ещё не делали то будут, просто боятся в этом признаться.
Я не делала ))
Думала, но решила рожать
Оксана Пипкина
а почему думала если не секрет???
я не делала!)
Делала 2 раза, в 16 и 18 лет.
Я родила в 16 лет, но, конечно, первой мыслью было бежать на аборт. Сложно сказать, почему не сделала. В грехи и так далее я не верю. Побоялась принять на себя ответственность перед своей совестью за уничтоженную детскую судьбу. С ответственностью за живого, веселого ребятенка жить все-таки легче, чем с таким грузом. В общем, с материнскими инстинктами у меня все оказалось в порядке, и я не пожалела об этом) )
НО я не считаю это чем-то героическим, ведь ситуации бывают разными, и даже если оставить медицинские показатели, не каждая девушка не на каждом этапе своей судьбы сможет взять и перевернуть свою жизнь с ног на голову. Для того, чтобы стать мамой нужна определенная смелость, даже если сама девушка об ее существовании даже не подозревает :)
Я ПРОТИВ АБОРТОВ! Сама родила в 15лет! Сразу же сказала что аборт делать не буду. А представьте если бы сделали, моя мама сделала и теперь жалеет всю жизнь.
не вини себя, мать, в жизни плохого и так много, а делала аборт или не делала, это уже вторая сторона планеты, некоторые люди уже считаются жертвами того самого, не РЕВИ)
Оксана Пипкина
да я не реву... Меня Бог миловал... если дал детей, а я их оставила, значит наградил за что то...
верите или нет, я не делала
я отвечала на тот вопрос.
мне ставили бесплодие, через 3 года я забеременела. о каком аборте может идти речь?
я отвечала на тот вопрос.
я делала и не один раз
Может и делали, но те у кого сейчас есть дети, смотря на свое чадо, наверное даже вспоимнать не хотят о том, что когда то делали аборт. Чесно говоря я думала об аборте ну квартиры нет, денег не хватает, и слава богу что не сделала потому что сейчас у меня есть квартира, деньги и РЕБЕНОК ну и муж соответственно.
Аборт - грех и преступление. Не хочешь ребенка, не ложись под мужика или предохраняйся.
Я всегда хотела ребенка и когда узнала, что беременна, была очень счастлива!