мне тоже делали первое вагинально,
сейчас технологии шагнули значительно вперед и вреда для плода процедура узи практически не несет, если конечно вы не делаете узи каждую неделю,
у меня сейчас 24 недели и узи я делала всего 3 раза, на 3 (что бы определить маточная ли беременность) , 12 и 20 неделях (плановое)
Беременность и роды
1 УЗИ, мне делали внутреннее, 2 делали пверхносное и сказали что внутренее очень вредно для плода. так ли это
Агаркова! опять вопиющая ошибка--ПОВЕРХНОСТНОЕ !!!
Оно не вредно, вредно то что при трансвагинальном УЗИ может начаться сокращение матки, что может привести к тонусу, вообще такой вид УЗИ обычно делают только при спорных вопросах или проблемах, но некоторые врачи прибегают к этому виду УЗИ так как им так удобнее, виднее.
Вагинальным датчиком делают УЗИ на ранних сроках, чтоб определить есть ли беременность, например. А потом нах он нужен. Если делать узи по показаниям, то ничего страшного с вашей беременностью не случится. Вред от узи не доказан, а польза огромная.
такой вид узи проводят на ранних сроках, если у женщин проблемы с беременностью, то его делают по нескольку раз, а насчет вреда никто толком не знает
ну вообще-то узи при беременности делают поверхностное
моя врач говорит, что УЗИ-это лишнее тепловое воздействие на плод, как я понимаю, внутреннее больше "греет"
набери в инете "волновая генетика горяев" он рассказывает, как портится память ДНК после обычного узи.... какая теперь разница, раз обычное тоже достаточно вредно
Всегда на раннем сроке делают внутренее. Да не вредно это