Беременность и роды

а вы еще не поняли что узи для плода очень вредно?

да вроде растет, учится хорошо, спортом занимается - не поняла .
Елена Ковалькова
Лучший ответ
пользы больше.. перевешивает
Ainagul Zhanpeiskyzy
Мне с первым вообще не делали.. со вторым один раз. Так что вот..
Аlina Rav
ультраЗВУК. Звуковые волны.Что это такое и об их его вредности-безвредности лучше почитайте.
С рентгеном не спутали ?
Лия Морозова
а еще сотовые телефоны вредные, магнитные излучения вредные, и жить вредно, от этого умирают
Вредно вообще жить, от этого умирают. А дети после узи рождаются и вполне себе здоровые и нормально развиваются
Лена Лаврушко
Елена Евсеева http://vitok-ra.ru/genetika-i-chistota-roda/vred-uzi-dlya-beremennyih
А я 1 раз делала.
Вред узи научно не доказан, а вот польза много раз-знаешь кого родишь. Я не в России живу и врачи вообще спокойно относятся к тем кто делает его даже раз в месяц, а иногда и сами назначают. И дети у всех здоровые. Сама за 4 месяца уже раз 7 была, потому что там НАДО.
Ирина Фридман
ну раз вы такой умный и решили просветить нас, неучей ( у которых в анамнезе не по одному ребенку) , то приведите ДОЛЖНЫЕ аргументы, научные статьи, доказательства. если таковых нет и вы делаете эти выводы лишь по статьям из инета, написанным неизвестно кем, то нече воздух сотрясать.
да неужели??? ?
и чем же оно плохо, о, наш просвещенный?
Вы нам еще про "кипящую водичку" и "пищащие клетки" расскажите.
Нет.. не поняли.. А почему вредно? Расскажете?)
Елена Евсеева рассказывать долго.поищите в интернете воздействие узи на молекулы воды
Вредно не узнать про отслойку плодного яйца и получить эпичный выкидыш.
а чем вредно то?? ну как просветите глупых женщин....вроде сын растет все в норме с ним..
не во времена царя гороха живем!
а вы в лесу отшельником живете? а то ведь и выхлопами дышать вредно и компьютером пользоваться, а про микроволновку я уж вообще молчу. . ))
понятно, что любое просвечивание в такой период особенно вредно! дак его и назначают-то всего планово 3 раза, а остальное - это на усмотрение врача, если есть необходимость!!!!
посмотрим на этот вопрос с обратной стороны. К примеру, у женщины недостаточный кровоток в плаценте или еще какая-то патология, по причине которой ребенок недополучает пит. вещества и рискует отстать в развитии. Сделали узи, устранили причину, наладили кровоток и питание ребенка = родился здоровым. и второй вариант - мамаша гордится, что не делает узи и ходит с проблемой до конца срока, со всеми вытекающими последствиями.
Делала УЗИ, и ребёнок здоровый. Подруга, такая же недалёкая, решила, что это вредно. Не скажу, что её ребёнок здоровее моего. Кстати, со вторым она уже на УЗИ пошла.
Елена Ельцова
Не вредно,это не рентген.Если вы считаете что вредно- не делайте вас никто не заставляет.Сотовые телефоны и микроволновки-куда вреднее и умирают от них,давно доказано,вред УЗИ не доказан,еще никто не умирал.Я очень много раз делала узи,так надо и очень довольна,только пользу вижу.
Ольга Минеева
дуры только могут думать что не вредно
Полностью согласна, что не делать УЗИ может быть вреднее чем знать о патологиях развития ребенка на ранних сроках. Как мама годовалого малыша (УЗИ за всю беременность делали 6 раз) могу сказать что ребенок родился полностью здоровым, ровно в поставленный УЗИ срок, получил 10 баллов по шкале Апгар и сейчас уже топает вовсю и лепечет, не похоже что бы УЗИ ему чем-то повредило
Gib Mop