Я сколько не пыталась узнать вес - никто не говорил, ни на узи, ни врачи.
Мне просто интересно, как на узи определяют вес плода, если аппаратура не показывает его вес?
Беременность и роды
А кому на УЗИ вес плода говорили?
мне за три узи ни разу не сказали и в бумажках не писали, но моя врач говорит что ребеночек крупный, наверное по размерам смотрит
Вес вычисляется по размерам плода, мне за два дня до родов в роддоме как брякнули на УЗИ вес ребёнка, на одном аппарате 5200, на другом 5500, я охренела, меня на КС отправили, родился 5600...
мне по размеру живота, не меряя его! (на глаз) акушерка в роддоме вес сказала! всего на 70 гр ошиблась!
На последнем узи мне говорили- целый консилиум собрали- 5 кг ставили. У них таблица есть- по соотношению длины конечностей, окружности головы и живота.
с 22х недель точно говорили. ток на последнем за сутки до родов ошиблись на 500 гр. поставили 4300...а ещё в 33 недели мне хороший узист говорил что больше 4х не будет точно. и родился он 3800.
мне говорили оба раза только на 22-х неделях.
мне говорили
Мне написали вес в заключении на 18 неделе
всегда говорят, а как определяют, не знаю, они же специалисты. Мне вот пол не говорят- это реально проблема, уже сумку в роддом собрала, а кого ждать, неизвестно....
определяют, после 20 недель
Да мне тоже не говорили, там на бумажке должно быть написано
не говорили, но на 32 неделе они пишут его в бумажку. Я там посмотрела все: 2кг плюс-минус 200гр. Так что всё там условно, на глазок.
они измеряют определенные размеры и считают, мне всегда говорили, за 4 дня до родов сказали 3300, родила 3340
А мне вот тоже не говоили не разу. (( Хотя ходила в разные ЖК и к разным врачам (((((
Вот пойду в 22 нед. надо спросить!
Мне каждый раз говорили. Там как то вычисляется по окружностям чего-то сама незнаю... но мне с последним узи сказали не верно вес ребенка... на 700 гр меньше!!!
нам говорят каждый раз. Тут очень подробно написанно http://www.kosmonews.com.ua/377
по размерам определяют. Я когда младшего рожала, врач предполагаемый вес по размеру живота ставила 3300-3600, на УЗИ сказали, что ребёнок маленький, 2500-2700. Родился на 2690. Правда, к 3 мес. мы уже 7,5 кг весили.
Так в результатах все написано. Как определяют не знаю. Мне не говорили, просто потом сама читала.
Мне вес написали вот на 2м узи в 27 недель.. зато рост не знаю (((
мне не говорили, а в бумажке было написано я уже сама читала!
вес ребенка на узи всегда предположительный, он не моет быть точным в принципе.
мне на узи в 25 нед сказали))
Нам говорили, сестре тоже, подругам.. . Не точный, конечно, примерный, но тем не менее.. . Врач по размеру плода может назвать его примерный вес. Не знаю, почему вам не говорят.. . Может, не знают соотношений?)
Мне до 30 недель не говорили, когда спрашивала, ну хоть крупный или нет, отвечали, что на таком сроке они у всех одинаковые. Отвечали только, что соответствует сроку. Наблюдалась в бесплатной ЖК, и УЗИстка была самая неадекватная. В платной клинике все сказали.
говорили но ошибочно
После 17-18 недель могут без проблем сказать, если оборудование нормальное
мне говорили в 6 месяцев весил 500 грамм.
примерно могут только сказать, попросите их чтоб сказали