Беременность и роды

узи для плода вредно или не как не влияет?

у меня срок ещё и 12 недель нет. а уже столько раз узи пройдено. просто ужас. тов больнице на сохранении аж 3 раза. причем 1 раз по глупости врачей. и сейчас опять. так как не понятно развивается или нет.
Ну вы же не просто по своей прихоти его делаете! А раз врачи назначают- значит последствия УЗИ несравнимо малы, по сравнению с теми, которые нельзя пропустить диагностируя развитие плода. Так что не беспокойтесь об этом, не нервничайте, лучше поберегите себя и малыша. Здоровья вам обоим! )))
Лариса Лозовая
Лучший ответ
думаю вредно, но данных у медицины пока мало
Aizhan Aimagambetova
если и влияет писать не будут - все поставлено на обогащение медиков . да и программа по уменьшению населения земли с 6 до 1 млрд потихоньку молча тоже ведет свою работу . огромная статья была в сми об узбечках у которых врачи вырезали детородные органы без согласования во время кесарева \ а на косарево подбивали умышленно \ хотя многие могли родить самостоятельно .
читала недавно что частое узи приводит к пороку сердца у младенца . а вакцинация до годика вообще губит печень \ гепатит \ и иммунитет . но вам надо больше искать информацию \ а такую пишут редко и не все \ .
Конечно влияет! Ещё как! Спокойствие и уверенность будущей мамы, когда она знает что её малыш развивается как положено - это ли не самое благоприятное влияние УЗИ)) ) У меня самой было 4 УЗИ до 12 недель - ясно что не по моей прихоти - и родилась здоровая девочка.
безвредно
Юлия Первая
не больше вреда, чем от мобильного
Ирина .
не вредно
A*
Angel1Na *
не вредно...
Рыбка Золотая
у меня 2 узи на малом сроке трансвагинальные спровоцировали выкидыш ( от такого узи вибрации. Узи по животику не вредно, во всяком случае это не доказано, а вот внутреннее точно вредно, если будет не дай бог отслойка плаценты, это грозит патологиями, желаю, чтобы у вас всё обошлось!
Никакого вреда.
за беременность делала УЗИ ммм.. . раз 20, все хорошо. Мне врач сказала, что УЗИ никак не влияет на ребеночка, а тем более, если есть показания к УЗИ - надо делать, ведь это единственный способ " заглянуть" во внутрь и не пропустить момент, когда надо помочь...
Ирина Shemyakina®
нет конечно..
Я раньше боялась... что облучают часто мне за беременность 5 раз делали... но знать про развитие плода важнее страхов, все ли впорядке две ли ручки ножки... а девочка ли мальчик... я живу в городе где хранят радиактивные отходы, поэтому узи я точно не боялась))
не, не вредно