Беременность и роды
Девчонки , уже сломала голову, может кто-то более осведомлен....
Пришли анализа скрининга 1- го триместра . Беременность 13 +4 недели на дату забора крови. РАРР-А 1,2 мМЕ/мл, скорр. 042 МоМ, b- ХГЧ свободный 18,3 нг/мл. Биохимический риск+ NT1:1059 (ниже порога отсечки), Двойной тест 1:503 ( ниже порога отсечки), Возрастной риск 1:253, Трисомия18+ NT <1:10000, (ниже порога отсечки). Что значит порог отсечки , это хорошо или плохо? Не могу найти никаких данных.
Граница уровня риска по болезни Дауна принята 1:250 (эта информация указана в моих результатах) . У вас возрастной риск 1:253, т. е показатель близок к границе. Но это еще не о чем не говорит, так что не пугайтесь.
Нормы остальных анализов честно говоря не знаю.
Если вас послали к генетику, то вероятнее всего чтобы отсеить лишние сомнения.
Мой вам совет не берите в голову, это вообще ненужный анализ: высокий риск не означает рождение ребенка с синдромом Дауна, а низкий - не дает гарантий что вы этого избежали..
хорошо... когда плохо врач делает большие глаза и пугает вас синдромом дауна.. причем иногда не правильно... вообще зачем делать скрининг???? если будет дауненок, сделаете прерываение, а в итоге кто-то ошибся и убил здорового ребенка... мне кажется скрининг это палка о двух концах!!!! я отказалась!!!!
Эх! Вот когда понимаешь прелесть маленких городов.) ) У нас гемоглобин, белок, сахар и все. И голова не болит от всякой хрени.) )
Не парься. И не пугайся, то что страшно звучит, не так страшно в натуре.)))
да все нормально у вас. http://www.babyblog.ru/community/post/living/497565 форум про анализы
Есть такая профессия-беременным на все их вопросы отвечать! Гинеколог называется... Первый ответ+мульён!
Все что выше отсечки-то плохо, точные данные не помню давно родила. Не переживайте! ;)
в каждой лаборатории свои нормы значений, при лаборатории должны быть врачи для объяснения анализов. Новы же с ними все равно пойдете к врачу, он вам и скажет.
Не заморачивайся! Сходи на консультацию к генетику.
йоптушки
лопни майя селизенка уже от вас...
Kawsarat *****
и Вас тем же концом да по тому же месту )))))))))))))))
не знаю