)))) это уж точно бывают такие)). . а у нас платят детские нормальные. . и по уходу за ребёнком тоже. . так вот если не дай бог ты беременная в 3 раз.. то это однозначно, чтоб денег получить побольше)))))) ) я с таких придурков тоже фигею.. по их мнению.. дети это так. . развлечение)) ) их не кормить не нужно, не поить.. не одевать.. да и учить не стоит)) ) ..а уж когда с ним дома сидишь.. ты прям как на курорте. . маникюры только делаешь и бигуди)) ) вся такая ухоженная, выспавшаяся и отдохнувшая)))) ) да дома бывает куда больше дел чем у некоторых на работе)) ) тем более если с ребёнком... смешные люди).. только когда вот эти самые люди сами рождают.. так оказывается то, что.. не справляются) ) или некоторые этим показывают себя умниками.. типа как можно дома сидеть? нужно же и для себя пожить.. так и живут.. для себя.. всю жизнь.. а под старости лет ноют.. что некому о них беспокоится) )
так что в ответ на такие высказывания.. гордо отвечайте.. да.. мой дом моя крепость.. и я его люблю. . а другие развлечения от меня не убегут, буду развлекаться и работать когда вырастут дети.. зато у меня будет подмога и стремление для кого это делать.. а не только для себя любимой (эгоистки)) ) удачи вам)
Беременность и роды
Почему многие сразу так реагируют? (см. внутри)
Светлана Алтухова
умница! )))))
а что не так? у меня тоже есть знакомая, уже с тремя детьми (27 лет.. ) она прямо заявляет - всё что угодно, лишь бы не работать.
по мне - так наоборот.. вам видимо попадались такие, как я.
кто-то там про зависть нелепую заикнулся, смеюсь))
Светлана Алтухова
Я хочу работать и люблю свою работу!! Но желание иметь двух детишек с маленькой разницев в возрасте намного больше ))) И работы домашней, кстати, тоже хватает, что выражение "сидеть дома" ну просто не уместно. Ну это моё мнение.
Коса Смерти
про зависть - согласна. Если головой подумать трудно - пишут, завидуешь. А может сами такие....
Люда Панферова
каждый человек эгоист ..кто то работает до беспамятства..а обернувшись назад..видят что не для кого всё это было ))) некоторые не хотят работать и рожают детей..(хотя и эта работа,ещё и какая) ..некоторые отрожают сколько нужно..и успевают работать ...ну не хотите сидеть дома..ради бога)) только зачем кому то доказывать.что это лучшая сторона жизни?)))
ПС обращение было не лично вам,а ко всем кто разделяет ваши взгляды на жизнь))
Забей
вы беременны. поэтому так реагируете.. .
не стоит обращать на такое внимание. просто кто-то уже устал работать и поэтому просто вам завидует))) )

завидуют!
люди злые!! ! а вы внимания на них не обращайте!! !
Так могут сказать только те, кто не понимает, какой это труд сидеть с малышом!!!! Или те, кто тупо завидует!!!
Махни рукой и наслаждайся жизнью.. . )))
Да видимо у них нет минуты что бы посидеть дома, я всю жизнь сижу дома и не разу меня муж не позвал на работу, наоборот он считает что работать должен муж. Пошли всех мимо.
А у меня наоборот, вот сижу с ребенком дома и пара "подруг" (которые бездетные ) потсонно доставали вопросом: "Ну как тебе быть домохозяйкой? Не скучно? Ой, я даже не представляю, это же в четырех стенах, постоянно с ребенком". И так продолжалось регулярно до тех пор, пока я таких подруг не ликвидировала. ))
Это я к тому, что пусть кто что хочет, то и говорит, а кого слушать - выбирать вам. Кто-то завидует, кто-то злится на весь мир, кому-то просто языком почесать.
Ну у каждого свои мысли могут быть. Кто-то может завидовать, кто-то наоборот злорадствует "Да обвешаешься опять пелёнками, никуда не выйти, привязано к дому, нету свободного времени и т. д. "!
Не обращайте внимание на мнение окружающих. главное чтобы семья была дружная и крепкая всем на зло или на радость!
А что, не понравилось что ли?
Светлана Алтухова
вобще то детей рожают не для того, чтобы дома посидеть. Или по-Вашему это не так?
Я вот тоже с удовольствием сидела дома. Пока меня не начали задалбывать подружки и т. д. В этоге поступила на заочный, пошла на работу. И когда я ходила на работу у меня было гораздо больше времени на себя. Жалею что поддалась общественному мнению. Мне дома комфортнее и пользы от меня гораздо больше.
Видимо им скучно дома сидеть, вот и "тянут" вас за собой, если у вас есть возможность работать.
пусть говорят, не обращайт внимание, дети -
это счастье. и очень хорошо, что у вас их скоро два будет, а люди алчные. злые, завистливые,
Потому что многие на работу рвуться и сидеть дома им в тягость. Вот и спрашивают: Понравилось ли Вам, раз Вы на второго решились. Ничего обидного и оскорбительного.:)
А потому как многие по себе судят.. Завидуют. У некоторых и первого нет или второгого не мугут завести из за мат положения... Не знаю-я всегда рада за девченок.. Дети-это жизнь..
Юля, добрый день. Ну к чему такая реакция? , это же прекрасно, второй ребенок, я бы на вашем месте отвечал таким людям, я и третьего рожать буду и вообще скольк обог пошлет. Удачных родов.
а кому какое дело, они же вас и ваших детей кормить не собираются
Люди разные, вот и реакция разная. Любопытно было бы узнать на что люди реагируют-то в твоей ситуации... Внутри что-то ничего нет.
Ага, появилась внутренность.. .
Ну что сказать - ты же действительно дома будешь сидеть какое-то время после родов. Что удивляешься? Очень многие озверевают сидеть дома с первым ребенком, потому как активные по жизни, или деньги забаратывают хорошие, поэтому сидя дома чу себя огрниченно. А кто-то наоборот счастлив видеть детишек, заботиться о них каждые пять секунд, и им не интересно заколачивать деньги или вращаться в обществе. Люди, как я уже написала, разные. У всех свои цели в жизни. Не обращай внимания, просто отвечай им свою позицию в этом вопросе и всё. Не думаю, что большая часть из этих людей спрашивают с целью подколоть или обидеть. Ведь когда чье-то мнение отличается от твоего, всегда хочется это обсудить и выяснить причины на другое виденье ситуации. У меня у самой двое, три года разницы. Тоже получалось, что не успела выйти из одного декрета, как во второй ушла. Меня, правда, никто не спрашивал про сидение дома, но у многих это вызвало недоумение почему-то. Удачи тебе с детишками!
Ага, появилась внутренность.. .
Светлана Алтухова
Спасибо! Я на такую реакцию так отвечаю, что если вы хотите ребёнка только ради того, чтоб посидеть дома и "отдохнуть", то удачи! у вас с этим ничего не получится. У всех разные планы в жизни. Мы решили родить двух детишек с маленькой разницей в возрасте и никого это не должно волновать, и тем более сколько я дома "просижу" )))))
если честно, не поняла суть вопроса, это к чему?
Светлана Алтухова
написала же в скобках, смотреть внутри. Дождитесь дополнения и всё будет ясно.
А я бы сказала им что так понравилось что теперь еще восьмерых рожу чтоб до пенсии дома сидеть! )))
Здравствуйте! У всех будет своя точка мнения. Но вам то зачем обращать на это внимание. Дети это наше счастье. Легкой вам беременности.
А я Вас поздравляю!!! !
А людей у нас злых и завистливых очень много! Как и мне советовали меньше обращайте внимание!!!
Обыкновенная зависть, я вот уже год дома сижу, с удовольствием вышла бы сейчас на работу!
вынашивать ребёнка, родить его здоровым, красивым-----ЭТО ТОЖЕ БОЛЬШОЙ ТРУД,,,, (хотя этот труд особо не оплачивается)
и хрен с ними. пусть молча завидуют
а то как будто вынашивать ребенка это халява....