Беременность и роды
Девушки,вопрос про крем от растяжек внутри...
Срок 3,5 месяца,начал появляться животик,нужно ли пользоваться кремом от растяжек?Дает ли он эффект?Когда надо начинать?КАКОЙ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ????
вообще-то начинать надо сразу, как забеременеешь. ты опоздала на 3,5 месяца. ну начать никогда не поздно. я мазаласб теплым кокосовым маслом КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ни дня не пропустила. результат - ни единой растяжки, если бы не тонкий рубчик от КС - и не скажешь, что вообще рожала.
Приветик) ) Мажь любым кремом, или маслом (оливковым) или маслом джонсон бейби, или который специально от растяжек для беременных (их много продают) . У меня одна знакомая с первых неделек, каждый день (перед сном) мазала простым детским кремом, ни одной растяжки. Вторая подруга на ночь мазала кремом от растяжек (кажется Мама комфорт) , тоже не было растяжек.
надо!!! уже давно надо!!! и до беременности надо было увлажнять кожу... мажтесь маслами
Ирина @!!!@
До беременности кожу всегда увлажняла-маслами,кремами....Я просто думала может какой-нить специальный крем...
Начинайте, я считаю, что нужно. Предупредит растяжки или уменьшит их проявление. У меня все фирмы Weleda, но там масла, если неприятно, что они впитываются хуже, чем крем, тогда Мустела. Сейчас мне еще нравится крем для тела Локситан Вишневый цвет - супер!!!! (хотя к беременным он не имеет отношения) .
В первую беременность у меня были растяжки, а сейчас ни одной не появилось новой, да и старые не видны.
те, кто пишут, что ничего не поможет, заблуждаются.
спец. кремами или хотя бы просто увлажняющими кремами или маслами нужно начать пользоваться как можно раньше. я недели с 10 пользовалась лосьонами для тела (заказывала в Эйвон йогурт) , потом стала покупатть спец. крем или бальзам-гель от растяжек "мама комфорт". мазала им только живот и грудь. заметила две растяжки на бедре (приличные надо сказать) , стала мазать с тех пор и бедра, и попу, и растяжки прошли.
так что глупо, мне кажется, сидеть и ждать, будут растяжки или нет. нужно предотвращать их появление, это гораздо легче.
Простой детский жирный крем, мазала им живот - расстяжек нет, а вот там где не мазала есть..
все зависит от наследственности, но мазать вам никто не запрещает
меня никакие крема не спасли от растяжек на груди, зато на животе ни одной, всё зависит от наследсвенности, если у вашей мамы были растяжки, значит и вам их не избежать, хоть обмажся))) а вообще есть гель контрактубекс, он от шрамов, вот он помогает от растяжек, но проконсультируйтесь с врачем, можно ли его при беременности
Катерина Шипова
а вот и неправда! у моей мамы есть растяжки после родов, у сестры уже с первой беременностью весь живот был исписан, а у меня - ни одной! спасибо кокосовому маслу, в Индии научили.
Вообщем, купила я крем AVENT за 600 руб. (и то, по дешевке!) , мазала-мазала - ничего не могу сказать, вроде нет растяжек.. . Потом девочка в роддоме (на сохранении вместе лежали) посоветовала простой детский крем! Тик-так или Детский (с собачкой и кошечкой на тюбике) . Мне тааааак понравился! Стоит в среднем 20 руб. за тюбик. Супер-увлажняющий, питательный, жирный. Короче, теперь им мажусь!!
Это наследственность. Крема тут не помогут (к сожалению)
Не тратьте деньги зря. . Ниче не помогает.
Я купила самый дорогой крем от растяжек. Начала пользоваться с 3 месяцев. Но крем ничем не поможет если у вас предрасположенность, кожа неэластичная. Поэтому крепитесь, если начнут появляться.
Если у Вас нет склонности к растяжкам, они могут и не появиться. А вообще, слышала, что рекомендуют использовать обычный питательный крем
Ирина @!!!@
В том то и дело у моей мамы после меня весь живот в растяжках был....я так этого боюсь...
Арина Переднева
Тогда пользуйтесь питательным кремом по мере роста живота. И еще, растяжки убираются, пока они розоватого цвета. Если станут белыми - ничего Вы сними не сделаете.
А если уж останутся - измените свое отношение кним
ерунда. все зависит от эластичности кожи и если уж есть, то никакие крема не помогут. тогда не покупайте всякие дорогие крема, а для успокоения мажьте простым дет .кремом
я покупала масло джонсонс у меня нет ни одной ростяжки
Ирина @!!!@
Просто обычным маслом джонсонс натирать и все????