Беременность и роды

Про крем от растяжек

Итак,я вот всю беременность каждый день мазалась кремами от растяжек. и что ???Мне не помог(((( Как и многим другим. так ведь говорят что появление растяжек зависит от элатичности кожи. А те кто говорят что он им помог,даже и не подозревают что это просто у них кожа такая хорошая и крем на это не повлиял. Так зачем мы тратим бешеные деньги на эти крема? Я вот точно во вторую беременность буду обмазываться обычным ласьеном для тела,нафиг эти крема
я мазалась маслом джонсонс беби и не тратила бешеные деньги на супер-крема. с животом мне повезло, да и не большой он был, а вот под грудью кожа оказалось иной.. . так что фигня все эти крема...
Наталья Бакайкина(Никитина)
Лучший ответ
Совершенно верно... я ничем не мазалась... растяжек нет вообще....
Le
Leno4Ka™
Вы хотите сказать, что у меня на животе кожа более эластичная, нежели на жопе?))) ) По-моему, все уже давно знают, что специальные крема от растяжек равносильны обычным увлажняющим кремам для тела, только вдвое а-то и втрое дороже.))) ) Я мазалась обычным кремом с первых дней беременности ежедневно по 2 раза и у меня нет растяжек. А там, где я забывала мазать или во все не мазала - есть.))))
Вот именно!
ничем не мазалась, нет ни одной растяжки после двух беременностей...
еще говорят маслом оливковым...
Дело не в креме, а в массаже. Я пользовалась простым лосьоном, но с массажной щеткой. Муж меня вечерами по часу натирал. В итоге хоть и очень сильно поправилась, растяжек не было. И очень важно после родов, когда начинаешь худеть, продолжать натираться, потому что вот тогда растяжки получаются грубее.
Ну и конечно природная эластичность кожи, и гимнастика.. . все имеет значение
Лидия Бурова
я так же считаю. Мама у меня не мазалась, ни в 1 беременность, ни во вторую, поэтому сказала мне когда я забеременнела - не парься, нам это не грозит.
Но я для профилактики все равно мажусь, обычным увлажняющим) ) пока все норм) больше половины срока уже
ну поймите в конце-концов, что кремы эти все ваши глупость просто! склонность к растяжкам передается генетически и, если у вашей матери растяжки были, то в 98 процентах и вам их не избежать. то же и целюлита касается. а комерческие фирмы просто играют на желании женщины быть красивой.
Seirusha T.
я первую беременность тоже обтиралась кремами. . и джопку и животик. . после родов как зёбра стала. . даже титьки в растяжках. . вторую, плюнула на всё.. нечем не обтиралась. . тем более муж сказал, что меня такую любит. . полосатиком обзывает. . =))
ха, а вы не подозревали об этом? Надо просто употреблять продукты с витамином Е. воздействие снаружи вообще очень слабое.
Кстати, советую от растяжек попробовать мумиё.
У меня во время бер-ти не было, появились после кормления грудью, т. к. грудь резко увеличилась со 2го до 5го номера. Так вот, я за полгода полностью свела их. Аккуратненько скрабила кофе с оливковым маслом, потом наносила мумиё, растворенное в любом креме.
Анастасия Шустова Эх я надеялась на крем))))))))))))))))
некоторые вообще детским кремом пользуются.
Юлия Абрамова
Мне посоветовали обычным оливковым маслом мазать. Ни одной расстяжки не было.
мазала маслом джонсонс бейби только живот и растяжек нету, а на попе и бногах появились.. . так что думаю мне масло помогало. . а спец крема точно ерунда, просто денег стоит больше: (
Анастасия Шустова Я и джонсоном мазала живот,пока была беременна растяжек не было,а родила и появились.
А у меня 50/50-в первую беременность начала мазаться поздно-ок. 5 месяцев. Итог: растяжки по бокам и слева от пупка. Во вторую беременность нач. мазаться сразу-растяжки, теперь уже справа от пупка-НО очень малюсенькие! Наверное это зависит не от крема (1-франц. Галеник, 2-кларинс) , а от того что в принципе разминаешь кожу...
а я и кремами мазала и лосьеном для тела, не помогло ничего...