Беременность и роды

Крем от растяжек

Подскажите пожалуйста хороший крем для профилактики растяжек (либо от уже появившихся растяжек), кто каким пользуется? И вообще обязательно ли они должны появиться?
Думаю, что ни один толком не помогает. Всё индивидуально и зависит от Вашей кожи. У меня жена чем только ни мазалась, а растяжки всё-равно появились. Правда сейчас, спустя 2 года после беременности, они почти совсем пропали.
А если они появятся, то наверное лучший вариант - это после родов и по окончании ГВ, мазать их кремом Контрактубекс.
Анжела Свиридова
Лучший ответ
Обычный увлажняющий крем для тела подойдёт. Всю беременность мазала им животик и ни одной растяжки нет. А вот ноги не мазала и там их много появилось.
Оливковое масло хорошо помогает именно в качестве профилактики.
действенного крема нет, И появляются они не у всех.
Марина Бушкова
Появление растяжек в период беременности происходит в результате того, что кожа теряет свою упругость и эластичность. Она просто становится тонкой в проблемных зонах (живот, бедра, ягодицы) и все это из-за увеличения массы тела женщины. Убрать растяжки полностью невозможно, но, обнаружив их на ранней стадии, возможно сделать их почти не заметными.
Для того, чтобы кожа не утратила своей эластичности, следует принимать контрастный душ, использовать скрабы, приготовленные в домашних условиях. Для этого подойдут любые масла (абрикосовое, оливковое, миндальное) в сочетании с морской солью. Также эффективно помогает массаж в сочетании с кремом для беременных. Делайте его ежедневно с помощью перчатки или массажной щетки, это позволит улучшить кровообращение.
Что касается питания, то в Вашем рационе должны присутствовать цельные зерна, орехи, растительные масла, яйца, сыр, бобовые, курица, рыба. Это обязательные продукты питания. Так же пейте достаточное количество воды – это поможет сделать кожу мягче.
Занятия спортом укрепляют мышцы тела и кожу. При беременности допустимы плаванье, пешие прогулки, умеренный бег. Здесь главное не переусердствовать, все должно быть в меру.
В период беременности необходим правильный уход за кожей: применение ванны с морской солью и маслами, нанесение увлажняющего крема. Приобретите поддерживающий бандаж и бюстгальтер, они препятствуют растяжению кожи.
Толку от них... самовнушение и все. Если уж суждено появиться- никакой крем не спасет. Я вообще ничем не мазала, даже мысли не было, растяжек нет ни одной.
Подружки покупали дорогие и дешевые- все равно у многих появились.. .

Если уж сильно хочется- покупайте аптечные крема ( те, которые продают только в аптеках и нигде больше) . Например 9 месяцев, фирмы мустелла. Фирма лиерак хороша, тоже. А вот дешевые крема вообще даже не думайте- уж лучше теплым оливковым маслом- больше пользы.
медела хорошая косметика говорят. кстати я мазала живот, а растяжки появились на бедрах, боках и попе))) ) вот обидно)))
оливковое масло
Да-да, оливковое масло купите в аптеке и мажьте им регулярно.
Очень грамотно и правильно увлажняет кожу.
И грудь можно и НУЖНО мазать также этим маслом.
всем советую Жан Пьюбер, очень хороший крем!
Анна Фахриева
Дельта Клиник, они тебе заберут но денег нужно ((
если у вашей мамы нет скорее всего у вас не будет, я пользуюсь АВЕНТ-крем. Брала еще 9 месяцев и мама -комфорт мажу с 4 месяцев пока не одной надеюсь и не будет
тоже согласно, это зависит и от наследственности, если у мамы не было, то и у вас врядли они будут.. . Специальные крема-это не больше чем самовнушение... обычное увлажняющее молочко для тела подойдёт, скрабы во время душа...
мама комфорт
По моему не помогают. Зависит от генов.
не обязательно они появятся. а крема не помогают