Беременность и роды

А Вы знаете разницу между "двойней" и "близнецами"? (не про знак зодиака)

Или тоже заблуждаетесь, считая, что "двойняшки" - это одинаковые, а "близнецы" - не одинаковые? )))
заблуждение и наоборот :) оказывается
близнецы могут быть однояйцевые и многояйцевые, а двойня это разговорный от близнецов
Венера Аймаганбетова
Лучший ответ
Наташа Мельникова Ура!!!!Первый правильный ответ!!!!
у меня сестры-двойняшки + школьная биология. Бывают близнецы разнояйцевые (двойняшки) и они не похожи друг на друга, а бывают однояйцевые - то ечть одинаковые. Вот и вся разница. Так что двойняшки - это разнояйцевые близнецы, зачастую непохожие, как и мои сестры - разница в 1-2 часа, но никогда не скажешь, что они родные сестры
Olga Kashina
знаю, естественно. я в школе хорошо училась
Нет, я знаю.
Dakosya Sladkosya
близнецы - оооочень сильно похожи, почти одинаковые внешне! различить их могут только близкие и хорошо знакомые люди)) )
а двойняшки внешне различаются!
Лиза Дубинина
двойня - могут быть разнополые и не похожи. ну а близнецы - и есть близнецы, одинаковые)))
наоборот. двойняшки разные)
I. M.
Наташа Мельникова Светлячок и Злюка-злюка правильно ответили )))
Конечно знаю. У сестры например двойня. Абсолютно непохожие, да и по характеру как небо и земля. А есть друзья близнецы. Внешне фиг отличишь, но характеры тоже разные. Так что дело только в похожести...
близнецы одинаковые и одного пола.
Лена Лифанова
Близнецы́ — несколько детей, родившихся одновременно у одной матери — двойняшки, тройняшки и т. п. Различают однояйцевых (монозиготных) и разнояйцевых (дизиготных) близнецов.
В простонародии однояйцевых называют близнецы, а разнояйцевых-двойняшки.
Дизиготные близнецы — это два ребенка, развившиеся из двух разных яйцеклеток, оплодотворенных одновременно. У некоторых женщин ежемесячно созревает не одна яйцеклетка, а несколько. И шансы родить близнецов у них в 10 раз выше, чем у остальных. Таким образом, множественная овуляция — это основная причина появления на свет ДЗ близнецов. Дизиготные малыши могут быть как одного, так и разных полов и различаются и внешне, и по набору генов. Монозиготные близнецы рождаются, если одна оплодотворенная яйцеклетка по неизвестным причинам расщепляется на две равные части. Они всегда одного пола, у них идентичный набор генов, одинаковые группы крови, и они очень похожи внешне. В отличие от дизиготных, такие близнецы рождаются одинаково часто во всех народностях и возрастных группах.
[A
[I Am Forever]
близнецы - это однополые, похожи друг на другу-оплодотворение одной яйцеклетки
двойняшки- разно яйцовые, могут ббыть как одного пола так и разного, и не похожи..
Maryam Y
как то странное мышление. мы с сестрой похожи. ей 7 мне 24. в детские фотки не отличишь, хот она не похожа на родителей, а я копия оба.
у меня папа родлся в двойне - вторым, первая его сестра. Нцу вообще двойня не совсем одинаковые, просто их двое, они могут быть похожи но никак. вообще одинаковых людей не существует. близницы и то оличаются, чем больше возраст, тем больше отличий, даже физических.
нет не путаюсь. Знаю кто есть кто.
Двойняшки разные, близнецы одинаковые (я даже могу определить кто из них старше, а кто младше)
Надежда Ильченко Двойняшки от того и зовутся двойняшками,что развиваются в одной яйцеклетке!
Близнецы это когда у них одна яйцеклетка оплодворилась а двойняшки яйцеклетки разные.
Близнецы- однополое одинаковые, двойняшки-разнополые, либо внешне абсолютно разные.
Ольга Алешина
"двойняшки" - это одинаковые, а "близнецы" - не одинаковые ТОЛЬКО НАОБОРОТ
Двойни развиваются в одной яйцеклетке (бывают похожими), а близнецы в разных.
Александра Кондрашова нет не правильно
Стелла Фрунзе Наоборот как раз...
я вам точно могу сказать, так как сама беременна двойней сейчас на 38-й неделе. Вообще и двойняшки и близнецы-это все БЛИЗНЕЦЫ. Только вот "двойня"-это разнояйцовые, а "близнецы"-это однояйцовые. Двойняшки получаются в результате оплодотворения двух разных яйцеклеток двумя разными сперматозоидами, поэтому детки похожи как обычные родные братики-сестренки, просто живут в одно время в животике и рождаются в один день. А однояйцовые близнецы получаются в результате оплодоторения одной яйцеклетки одним сперматозоидом, но по каким-то причинам (не известно науке) эта клетка на определенном этапе делится на 2 или более и получаются близняшки, тройняшки копия похожие друг на друга, с одинаковым генотипом. Так вот ут меня двойняшки, разнояйцовые близнецы. Кстати, заметьте, что близняшки всегда однополые, а двойняшки-как Бог даст
Наташа Мельникова Эх, ну не правы вы немного )))
Читайте Лучший ответ - там все правильно ))
Однояйцевые близнецы-одинаковые, одного пола, получились в результате раннего разделения оплодотворённой яйцеклетки на 2 реже 3 части. Они генетически идентичны.
Разнояйцевые близнецы получаются в результате того, что в результате каких-то изменений в организме созрели 2 или более яйцеклеток и соответственно оплодотворились. Такие близнецы могут быть как одного пола, так и различного, внешне отличаются.
Близняшки одинаковые. Двойняшки разные.
это все зависит одна плацента или нет.
близнецы-одного пола, одинаковые, двойня это когда разные детки
Я считаю что наоборот: близнецы - это похожие, а вот двойняшки - от слова "двойня", 2 ребенка от одной беременности, и двойняшки могут быть не близнецами...
У близнецов письки одинаковые, а у двойняшек разные