Беременность и роды

если я беременна впервые,учусь очно, муж работает, мне положены какие-либо пособия?какие и сколько?

Да, бегите быстрее в женскую консультацию, вставайте на учет, если успеете до 12 недель, будет вам первое пособие (где-то 380 р. ) а затем остальные
Лилия Шайдуллина
Лилия Шайдуллина
9 212
Лучший ответ
единовременное точно, пособие по уходу до 1,5 лет может быть
В соцзащиту по месту жительства обратитесь. Там всё объяснят. По-любому что-то положено.
Iulia Kornileva
Iulia Kornileva
15 998
Пособи при рождени ребенка, плюс пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (минималка).
Вам положено единовременное пособие при рождении ребенка (выдается один раз) , а затем, т. к. вы не работаете минимальное пособие (ежемесячное) по уходу за ребенком до 1,5 лет. Перечислять вам будут через ваш университет (у нас в городе так) , но лучше уточнить
ничего сверх того, что уже есть не положено. хотя могли бы бедным студентам и надбавочку сделать...
При рождение ребенка пособие будет. А вот по уходу врятли, ты же не работаешь.
Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2010 года составляет 10988 рублей и 85 копеек (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года) .

Безработные, учащиеся, работающие неполный рабочий день и лица, не подлежащие обязательному социальному страхованию, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получают в минимальном размере. Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2010 года составляет 2060 рублей 41 копейку, на второго, третьего и т. д. — 4120 рублей и 82 копейки. Максимальный размер пособия на каждого ребенка составляет 13833 рубля 33 копейки (Федеральный закон № 204-ФЗ «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» от 24 ноября 2008 года) . В районах и местностях с районными коэффициентами минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.
A*
A*i*k*o*s*h* **
561
в соцобеспечении положено. и где учишься там как и работающим платят декретные. узнай какие документы тебе надо им сдать.)))))))))))))))))))))))

Похожие вопросы