Беременность и роды

Подскажите по выплатам для беременных и матерей (я не работаю,учусь на последнем курсе) муж работает

какие выплаты я могу получить?во время родов буду еще учиться (писать диплом) академ. отпуск брать не буду. муж работает. слышала вроде что пособие может получать и муж. на учет встала до 12 недель. кто знает подскажите. а вообще эту информацию в собесе надо узнавать?
Если вы учитесь на дневном бюджетном и получаете степендию, то смело можете расчитывать на оплату отпуска по беременности и родам, так копейки (академ не берете, значит нет)
Остальные пособия не имеет значения кто будет получать вы или ваш муж, на размере это не скажется. Муж получает на работе, а вы в соц. защите. Это единовременное на рождение около 11000, за то что встали на учет раньше 12 нед. 450 руб.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, муж может оформить только в том случае, если сам будет находится в отпуске. А так ежемесячно будете получать около 2000 рублей. Еще если у мужа з/п не большая можете оформить ежемесячное пособие на ребенка, сума в разных регинах разная от 100 до 500 рублей.
Лариса Екимова
Лучший ответ
если вы на стипендии -можете через инст получить и оплтуу больничного.. если учитесь платно -получите по месту работы мужа- единовременное по родам -примерно 13тыс, за ранний учет в ЖК-примерно500рб. . ,и потом пособие по уходу до полутора лет. это федеральное, мож у вас еще что-то есть местное
Инна Кисман
Пособие может и муж получать или вы, после родов со всеми документами в соц обеспечение.
Юлия Ша
вот у вас врач сука, я пришла в 11 недель, встала, мне мой врач разъеснил о пособиях, выписала бумага (справку) я с ней пошла в сабес (не знаю как он правильно называется, где выплаты делают), они внесли номер моей карты, и через 3 недели я начала получать деньги=)