Беременность и роды

Выплаты за 1-го ребенка. Я не работаю и сейчас нахожусь на 5-м месяце беременности. Положены ли мне какие-либо выплаты з

Пока беременная (до 7 мес, т. е. до так называемого "декрета") платит Центр Занятости. Если нее стоите там на учёте-встаньте. Но платят не ребёнку, а Вам, как неработающей. Да и мало там, 850 руб/месяц. После родов- единовременная выплата 10000 руб. (это у нас, по Моск. области) в соц. защите, а потом, там же, в соц. защите, ежемесячно по 1850 руб. до 1,5 лет. Позвоните в соц. защиту, и узнайте, какие документы необходимо им привезти. И ещё-надо будет там заявление написать.
Полина Бочкина
Лучший ответ
Федеральные выплаты: единовременное пособие на рождение ребенка 10988,85 и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 2060,41 ежемесячно.
О "местных " выплатах надо узнавать в органах соцзащиты по месту жительства
Пока есть время, устраивайтесь на работу. По закону не имеют право отказывать беременной в приёме. На выплаты вы имеете право, но разница будет в сумме выплат.
Яна Сафонова
до рождения ребенка платят ежемесячно по 600 руб с копейками, единовременно при постановке на учет до 12 недель почти 400 рублей, при рождении ребенка 11 000 с копейками, и потом уже ежемесячное пособие по 189 р, и еще вроде по 2 100 каждый месяц.
Оксана Янина
в собесе всё рассчитают. выплаты положены, + если встали на учет раньше 12 недели, тоже какой-то бонус)))))))
нет! только когда родишь!
когда родишь. за рода и на ребенка ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. но тебе придется побегать, что бы получить эти деньги
не работающим не выплачивают единовременное пособие, вставшим на учет до 12 недель . Да и на работу, кстати, не берут . Хотя, как кто-то здесь и написал - не имеют право не взять )