Беременность и роды

Какие выплаты делаются при рождении 1-го ребенка в Москве? и как оформить данные выплаты?

Как встать на учет? что для этого нужно? какие выплаты и как именно из оформить при рождении 1-го ребенка. Интересуют именно выплаты по Москве
Размер единовременного пособия при рождении ребенка в 2013 году

• Единовременное пособие выплачивается за каждого родившегося ребенка женщинам в равной сумме, вне зависимости от их трудового статуса и уровня дохода. Для 2013 года сумма выплаты составляет 13087 рублей.

Пособие выдается по месту работы одного из родителей после подачи заявления в бухгалтерию с приложенными документами.

• Региональные выплаты при рождении ребенка. Для Москвичей:
1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка 5500 р. второго и последующих - 14500 р.

2) Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты) . Выплачивается родителям, не достигшим 30-ти летнего возраста от 34500 р.

3) С рождением трех и более детей одновременно 50 000 р. вне зависимости от других пособий при рождении детей.

• Единовременное и ежемесячное пособие при рождении ребенка, если муж служит по призыву, составляют 19645 р. и 8420 р. соответственно.

• Единовременное и ежемесячное пособия женам военнослужащих, проходящих службу по призыву, составляют 8822 р. и 20725 р. соответственно и выплачиваются независимо от других пособий.

Перечень документов необходимых для получения пособия:

Для получения помощи необходимо предъявить паспорт или другой документ, подтверждающий личность. Кроме того, необходимо предоставить:

• Заявление о назначении пособия.

• Справка из ЗАГСа о рождении ребенка по форме №24 или №25 для одинокого родителя.

• Копию свидетельства о рождении ребенка.

• Справка с места работы второго родителя о том, что единовременно пособие при рождении ребенка ему не назначалось и не выплачивалось (для неработающих родителей – копия трудовой книжки и справка из органов социальной защиты о неполучении пособия)

подробнее ТУТ
Таня Иванова
Лучший ответ
В собес идете, там Вам все расскажут
На какой учет вы собираетесь встать?
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-v-2014-godu
http://www.kukuzya.ru/page/luzhkovskie-vyplaty

А чтобы встать на учет нужно забеременеть и прийти в ЖК, а что дальше - там скажут.
Марина Можейко