Беременность и роды

завтра ПДР,хочу в жк попросить направление в рд. Кто знает,они дают направление в ближайший свободный рд или можно попро

В ЖК "направление" на роды дают, когда срок подходит. Как это происходит: мед. сестра отзванивает в справочную диктует твои данные, тётка в трубке называет те роддома в которых есть места! Вы в праве вот из них и выбирать. В другие роддома вы можете приехать ТОЛЬКО со схватками ЗА РАНЕЕ вас туда НЕ положат! За ранее вас могут положить в предложенные роддома в ЖК, куда вам дадут наряряд. И вообще целая проблема лечь за ранее, меня 2 раза из роддома домой отправляли, мол патологии нет, вали домой ждать родов, так я доходила до 42х недель, а роды так и не начинались. Кстати, рожала в роддоме не по прописке им по барабану, деньги же они получают за роды по вашему сертификату. Главное чтоб были места!
Марина Фомина
Лучший ответ
Настя Филимонова Так Вас только со схватками взяли? А то мне говорили, что в 42 недели в любом случае должны взять, даже без схваток...
какое еще направление? вам дают сертификат и роддом выбираете сами, в любом городе России
Елена Гуторова ага щаз. вы видимо не рожали. у нас в подмосковье политика такова что направление только в опред.роддом. а со схватками это уже где хочешь можно,но и не факт что там примут-могут развернуть,смотря на ваше состояние...
Dina Sagimbaeva обьясняю про выбор роддома по сертификату!!!вы имеете право выбрать роддом только находящийся в вашем районе.т.е. рожать только по прописке!!!а если вы в другом городе россии там уже куда возьмут туда возьмут
Dina Sagimbaeva в вашем случае по адресу жк где наблюдаетесь в этом районе в роддом отправят
Лен договорись с ней, купи ей шампусика. она тебе куда угодно даст направление.
Оксана Серпова да она такая сука не хочу с ней дел иметь. лучше к заведущей схожу попрошу направление.просто интересно, имею ли я право требовать направление именно туда?
Dina Sagimbaeva к сожелению не имеешь я сталкивалась с такой ситуацией
сейчас дают направление в тот роддом котор. захочешь сама!
Оксана Серпова а если там не окажется мест,то по этому направлению я могу ходить к ним каждый день, пока не освободится место?
Наталья Данилова не везде! Мне не давали (в смысле в нашей гинекологии), и сейчас не дадут!
а дают в единственный районный!
Догадываюсь, что неправильно - с сертификатом могу выбрать любой, но !
Dina Sagimbaeva да даже если поехать в роддом не по району могут отказать и потом хрен чё докажите!по сертификату обязаны брать в любой роддом находящийся в вашем районе по прописке!!!!так что если не хотите рожать в районом роддома то заранее договариваетесь в другом!!!
кстати в вашем случае, если выбирите этот нужный вам роддом, приедите со схватками а вам там откажут, говорите след. заклинание "пишите письменный отказ что не принимаете меня и почему",оно действует, тут же примут!
Оксана Серпова ну думаю что если я со схватками приеду то мне не до разборок будет..лишь бы где нит родить уже.. я же про то чтобы заранее лечь говорю..
нет не направят только по прописке!!! и даже если вы со схватками поедите на ваш выбор в роддом могут отказать вам!!! вы скажите не имееют права да всё они медики имеют придумают скажут типо мест не было. а вообще по родовому сертификату вы имеете право на выбор роддома только по прописке т. е роддома находящиеся в вашем районе только можно выбирать!!! так что если не хотите по прописке заранее договариватся нужно
Оксана Серпова я и хочу в ближайший рд к дому,,но он специализированный, т.е при больнице..
Кристина Полянская да не переживайте вы так куда отправят туда и отправят)))главное анализы готовы все и к бомжам не повезут))) о другом думать надо сейчас.удачи тебе и здоровенького малыша!!!рожай уже давай хватить беременняшкой быть.лёгких родов!!!!
вообщето они обязаны тебя принять в любой род дом, у тебя же есть родовой сертификат
Оксана Серпова с сертификатом обязаны принять если приезжаешь со схватками, а я заранее лечь хочу
Вас не положат в роддом заранее без договоренности в конкретным врачом в роддоме. Такое возможно только по показаниям, или же, если у Вас есть свой врач, который обо всем договорится. Кроме того, нормальная беременность длится до 42-х недель. и врачи, как правило, ждут этого срока, если нет планового кесарева или патологий у плода, или же признаков переношенной беременности.
В специализированный на вряд ли напишут направление. . Я рожала в Перинатальном Центре. . многие туда хотят попасть, но не так-то просто. Туда либо с паталогией либо по огромному блату. Хотя может у вас все по другому.
Оксана Серпова ну вот и я об этом же беспокоюсь..если дадут в другой роддом то нафиг оно мне нужно такое направление.буду ждать дома(((