Беременность и роды
Можно ли у врача в ЖК попросить направление в хорошие мед центры на роды или только по необходимости
выдают?ну например в ПМЦ или в репродукцию....
Вообще это не у врача ЖК делается, а в самом мед. центе, где хотите рожать. Там Вам прямо на обменке отметку сделают, что рожать едете туда!
Врач в ЖК выдаёт только обменную карту и родовой сепртефикат, которые позволяют вам выбирать самой тот или иной роддом.... не врачу решать где вам рожать. Направление в специализированный роддом выдают только при наличии патологии.. . например тех, у кого проблемы с сердцем, отправляют рожать в роддом при 67-ой больнице.
попросить-то можно, вопрос даст ли? Где у нас бесплатный сыр - знаете?
можно, положив конверт на стол
а что даст направление? ничего! родовый сертиикат, по которому вы хоть в Урюпинск можете поехать рожать и вам там ОБЯЗАНЫ будут принять)) )
а направление это что-то новенькое)))
Родовой сертификат дает вам право самостоятельно выбрать родильный дом (среди государственных).
да можно но не факт что дадут. им это невыгодно. если есть знакомые. то можно получить через департамент здравоохраниния. А на роды, в репродукцию например просто со схватками приезжаешь и с род сертификатом и обменной картой и полис конечно и тебя без проблем берут. обращаешься сразу в родовое отделение. и все ок. врасчи там хорошие и все внимательно, независомо за деньги или бесплатно.
Зарина Тойшубекова
источник - собственный опыт.
Врятли! ! Это надо ехать в сам центр и там договариваться, но это отдельные деньги и не малые! ! А в жк могут дать только в тот где места свободные есть!!
На сколько я знаю в ЖК вообще ни каких направлений в роддома не дают. Даже за деньги, если только могут посоветовать. Вам лучше самой выбрать роддом, съездить туда и определиться. Желаю удачи