Беременность и роды

вопрос еще про ОК. в платных мед центрах просят сдать биохимию крови прежде чем выписать таблетки ...а в гос жк нет

почему?

почему врачу в бесплатной жк не нужны мои анализы а в платной нужны ...
стоит ли сдавать биохимию? для чего она нужна?

может просто прийти в платную и сказать выпишете без биохимии?
Нужно не только биохимию - там интересуют печеночные пробы, но и коагулограмму (свёртывающую систему) с таким показателем, как ПДФ (продукты деградации фибгиногена) .
А нужны они для оценки функции печени и свёртывающей системы, потому что по этим местам КОК "бьют" в первую очередь. И если они у вас не в норме, то тогда КОК принимать чревато.

ответом выше правильно сказано про тромбозы.

А почему такая разница в подходе к этому вопросу в госЖК и платных гинекологиях - ИМХО.... В ЖК нет возможности проверять всех желающих принимать КОК, поэтому выписывают без анализов. Мол, не пойдёт препарат, отменим. А в платных всё-таки стараются делать по науке, благо за деньги пациента это делать гораздо проще.
Милана Королёва
Лучший ответ
Стоит сдать. В гос на абум походу выписывают, подойдёт или нет, твои типа проблемы. У меня ток мазок взяли и все, а мне в итоге не подошли.
Ирина Трубина
Потому что у нас вся медицина построена "методом тыка".
Я удивляюсь как вообще у нас назначают многие препараты.
На самом деле врачу все равно, это вы должны беспокоиться. При определенных характеристиках крови ОК пить нельзя. Иначе будут побочные эффекты. Головные боли, варикоз, тромбоз... и т. д.
развод на анализы, план горит)
ой.. я не грамотна.. что смотрят по биохимии?? мне (в бесплатной) врач дала направление на гормоны и узи сразу внутреннее и внешнее, по анализам уже подобрала таблетки...
у меня ни в платной, ни в бесплатной таких анализов не требовали. вообще никаких не попросили, но ОК выписывали исправно на протяжении нескольких лет. кстати,
после посещения мной лаборатории гемостаза "случайно" выяснилось, что мне вообще никакие ОК нельзя использовать. вот и что бы изменило то, что я биохимию бы им приперла?
а Вас просто разводят - по результатам только биохимии никакие таблетки гормональные нормальным врачом не выписываются.
Karlygash Sultan
стоит.. в бесплатных ЖК просто лень заниматься гормональным фоном и подбирать таблетки... по этому и не назначают никаких анализов. а на бум тыкают в препарат и говорят " вот это попробуй".
лучше сдать и подобрать препарат по гормональном3у фону
Elena Nossikova
Насчет биохимии не знаю, а вот на гемостаз было бы хорошо сдать. Потому как ОК сильно кровь загущают. Если в ней и без того слишком клейкие тромбоциты или их слишком много, то при приеме ОК это грозит тромбозом.. . Я когда принимала ОК и пришлось (по другой причине) сдавать кровь на гемостаз, у меня оказался очень завышен один показатель, который отвечает за время склеивания тромбоцитов кажись. Так меня сразу спросили, принимаю ли я ОК. Сказали, что это скорее всего от них. Назначили либо бросить это дело, либо постоянно пить разжижающие кровь препараты...